Представители народа отчитываются перед своими избирателями

16.09.2019 13:09:11

 Как все мы знаем, главная цель нынешних реформ - улучшить благосостояние населения и создать достойные условия труда для нашего народа. В связи с этим роль политических партий и народных депутатов сегодня является важной.

Что касается участия представителей народа в процессе реформ сегодня, то в некотором смысле неуместно говорить, что люди всех уровней оправдывают доверие своих избирателей. С целью анализа деятельности депутата, уточнения выполнения обещаний, данных избирателям 5 лет назад, СДПУ «Адолат» организовала акцию «Депутат отчитывается». В рамках акции представители народа из партии «Адолат», которые в настоящее время ведут свою деятельность в районных, городских и районных Кенгашах, отчитываются перед своими избирателями.

На сегодняшний день 544 (65%) депутатов отчитывались перед своими избирателями. В процессе отчетов также со стороны избирателей поступает еще больше обращений по разным проблемам и вопросам.

По практическому решению обращений, в соответствующие государственные органы направляются депутатские запросы. Акция «Депутат отчитывается» продолжается во всех регионах страны.

Мухаммадкодир БОЛТАБОЕВ,

ответственный работник Центрального

аппарата СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+