Проблемы, оставшиеся вне поля зрения чиновников

08.11.2019 14:11:14

  Депутаты Бухарского городского Кенгаша народных депутатов от СДПУ «Адолат» находясь в регионах, изучают проблемы населения и обращают внимание на их практическое решение.

Однако всем руководителям ясно, что решение одного обращения не зависит только от депутата, и эта проблема должна решится с помощью и поддержки партнерских организаций.

Один из депутатов, избранных в Бухарский городской Кенгаш народных депутатов от партии «Адолат», Ориф Эгамов во время открытых диалогов с населением, изучал обращение Нафисы Кадировой, Рейхан Ибрагимовой и Гульсары Курбановой, проживающих на улице «Мехтар Амбар» махалли Алишер Навои города Бухары, и на основании обращения в октябре этого года направил депутатский запрос в городское отделение областного предприятия «Электр таъминот». В депутатском запросе были отражены проблемы аварийного состояния столбов электроснабжения, отстутствие осветительных ламп на вышеупомянутой улице.

Однако, несмотря на то, что установленный законом срок давно прошел, ответственная организация не ответила на запрос и не решила проблему.

Только тогда, когда данная проблема была опубликована на Республиканском уровне, на сайте Uza.uz, чиновники немедля изучили и решили проблему.

Мохигул АБДУЛЛАЕВА,

пресс-секретарь Бухарского областного

Совета  СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+