Путешествие молодёжи из Джизака в столицу

26.02.2020 19:02:43

В целях дальнейшего стимулирования интереса богатой истории, древним памятникам и культурному наследию узбекского народа, секретариатом по делам общественных и религиозных организаций хокимията Джизакской области, Региональным управлением Службы государственной безопасности и областным Советом социал-демократической партии Узбекистана «Адолат», был организован тур в Ташкент для активной молодежи и детей, нуждающихся в социальной защите.

Путешествие, приуроченное к 25-летию образования социал-демократической партии Узбекистана «Адолат», прошло под лозунгом «Будущее Родины в руках молодежи».

photo_2020-02-26_10-15-57_1

В начале путешественники возложили цветы к памятнику Первому Президенту Исламу Каримову. Затем дети посетили музей Ислама Каримова. На протяжении посещения всех выставок можно было увидеть в глазах каждого мальчика и девочки, что в их сердцах возродилось твердое решение, быть достойным таким предкам.

После этого юные туристы продолжили свой тур по “Toshkent city”, Ташкентскому международному бизнес-центру, который будет отвечать современным требованиям наряду с красивыми зданиями и великолепными зданиями, возведенными в нашей быстро меняющейся стране. Огромная созидательная работа оставила неизгладимое впечатление на молодежь.

После обеда участники посетили Государственный музей истории Темуридов, где из рассказов гидов, многое узнали об Амире Темуре и эпохе Темуридов, великом государстве Амира Темура, великих созиданиях нашего великого предка, о династии, Великом шелковом пути, генеалогии Амира Темура и многом другом.

photo_2020-02-26_10-16-06_1

В ходе поездки молодежь посетила зоопарк. Организаторы тура во время посещения зоопарка объяснили молодежи, что все мы должны заботиться о матери-природе и передать будущим поколениям ее в целости и сохранности.

 Путешествие, целью которой было содействие воспитанию и обучению молодежи в духе любви к Родине и уважения к богатому культурному наследию нашего народа, имело огромное значение для молодежи.

Дети целый день наслаждались, веселились. Поездка еще больше сблизила детей. Их дружба и взаимное доверие были укреплены. Такие мероприятия, безусловно, окажут положительное влияние на воспитание детей в духе любви к Родине, семье, близкому.

Молодым людям очень понравилась поездка в столицу Узбекистана.

 Достон ЗОКИРОВ,

пресс-секретарь Джизакского областного Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+