Равнодушные к проблемам опасным для жизни детей ответственные лица

25.06.2020 12:06:16

Сегодня одним из наиболее актуальных вопросов является налаживание эффективного общения с населением, выслушивание его проблем, поиск решений их проблем. Изучение актуальных вопросов на месте и решение проблем настолько важны, поскольку они служат этим целям.

На сегодняшний день путем изучения, депутаты местных Кенгашей все активнее решают существующие проблемы обращений населения.

Граждане махалли Мирзо Улугбек, обратились Дониёр Юсупову, депутату Кибрайского районного Кенгаша народных депутатов по ряду вопросов, связанных с потреблением электроэнергии.

По словам жительницы, проживающей в 3-доме по улице Зумрад,  Ёркиной Мирвохидкориевой, линии электропередач, провода на внутренних улицах находятся в плачевном состоянии, площадь вокруг трансформатора TP-198 не намотан, чем являются небезопасным для жителей и  представляет угрозу для жизни населения, особенно детей.

3827

Кроме этого, высоковольтные провода были проложены над детской игровой площадкой ДОУ № 6, которое, было построено недавно и ожидается введение в эксплуатацию. Множество обращений к соответствующим организациям и должностным лицам по этому поводу остались без внимания.

По словам Наргизы Кабировой, гражданки из 38-А дома, улицы Корамурт, потребляемая мощность электроэнергии составляет всего 150-180 киловатт, что часто выводит из строя бытовую технику населения.

Изучения показали, что в связи увеличением количества населения каждый год, трансформатор не может обеспечить достаточным количеством электроэнергии дома граждан.

Такая ситуация наблюдается практически на всех улицах махалли. Обращения местного населения о решении этих вопросов не рассмотрены соответствующими ответственными организациями. Обращение до карантина к руководителю сектора во время приемов населения на местах, также оставлено без внимания и решения.

Для решения этих проблем, депутат районного Кенгаша отправил депутатский запрос руководителю предприятия «Туман электр тармоклари» Равшану Раупходжаеву.

file_177_1

Дело в том, что проблему региона никто не знает лучше, чем население, проживающее в данном месте и никто со стороны за нас не будет решать наши проблемы. Однако если районные чиновники не обратят внимание на запросы депутатов, которые сообщают о проблемах в регионах, народ никогда не будет доволен деятельностью соответствующих государственных организаций.

Фотима САТТОРОВА,

пресс-секретарь Ташкентского областного Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+