Решена проблема семьи, нуждающейся в помощи

20.10.2020 10:10:54

Наргиза Джураева, мать-одиночка из Мирзаабада, обратилась в Сырдарьинский областной Совет социал-демократической партии Узбекистана «Адолат» и в программу «BU KUN» телеканала ZO'R TV, поскольку она и двое ее детей нуждались в жилье, а ответственные лица не помогали в лечении ее 17-летнюю дочь Назиры. Данное обращение было транслировано 10 октября в программе «BU KUN». После передачи, в этот же день хокимият района, представители 4-го сектора, ответственные за территорию, в которой проживает Н.Джураева, Сырдарьинский областной Совет СДПУ «Адолат» и депутаты начали работу по решению проблем заявительницы.

Что касается решения вопроса жилья, администрация района выделит Назире Джураевой из строящихся домов в районе в 2021 году. То есть заявительница была включена в список собственников жилья для предоставления малообеспеченным семьям. Ее дочь Назира устроена на лечение в отделение общей практики районной центральной больницы.

Да, каждый должен делать добрые дела каждый день. Щедрые люди, хорошо знающие эту простую истину, стараются помочь нуждающейся семье. Депутаты Гулистанского городского Совета Носир Махмудов и Мурод Давуров также взяли на себя опеку и оплатили лекарства, питание для лечения Назиры Джураевой. Итак, здоровье борющейся с болезнью Назиры находится под контролем добрых и отзывчивых людей. Сотрудники районной налоговой инспекции и медицинского объединения также оказали необходимую помощь семье.

Не зря в народе говорят, что щедрые люди являются справедливыми, а там, где будет справедливость, будет щедрость. Обращение о справедливости было разрешено положительно благодаря своевременному отклику щедрых людей и ответственных лиц. Собственно, это и было целью.

Шерали ШОЙЗОКОВ,

председатель Мирзаабадского районного Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+