Решением сессии результаты изучений направлены на практику

27.11.2020 17:11:50

Результаты изучений, проведенных депутатской группой Кушкупирского районного Совета социал-демократической партии Узбекистана «Адолат» в рамках партийного проекта «Объединяясь во имя чистоты», включены в повестку дня сессии районного Кенгаша.

Для реализации задач, поставленных в Предвыборной программе партии, в рамках проекта, инициированного Политическим Советом партии, был изучен уровень благоустройства улиц, организаций и учреждений в районе, чистота окружающей среды.

Внимание председатели сходов граждан махаллей, руководители предприятий и организаций были обращены на такие недостатки в их деятельности, как антисанитарное состояние улиц в махаллях. Кроме того, руководителям предприятий и организаций было поручено разработать и внедрить программу по обеспечению чистоты на территориях свой деятельности, для повышения санитарно-гигиенической и медицинской культуры населения, совместно с профильными организациями, организовать выездные встречи и круглые столы,  хашары и активно в них участвовать.

Начальнику Кушкупирской районной инспекции экологии и охраны окружающей среды О.Ходжимову вцелях повышения осведомленности населения по таким вопросам, как повышение культуры чистоты населения, не выбрасывать мусор в непредусмотренных для этого местах, содержать территорию вокруг дома в чистоте, поручено провести разъяснительную работу с помощью старейшин и активистов махалли.

Начальнику Кушкупирского районного отдела ГУП «Тоза худуд» Ш.Кенжаеву возложено в сотрудничестве с соответствующими организациями принять меры по постепенному обеспечению реализации Постановления Президента Республики Узбекистан от 21 апреля 2017 года «О мерах по кардинальному совершенствованию и развитию системы обращения с бытовыми отходами в 2017-2021 годах».

Начальнику районного управления по благоустройству Ю. Маткаримову поручено уделить особое внимание благоустройству центральных улиц района.

Контроль за исполнением решения возложен на постоянные комиссии районного Кенгаша народных депутатов.

Исполнение решения было направлено на практику.

По всей области продолжается внесение вопросов на сессии.

photo_2020-11-20_20-40-53_1_1photo_2020-11-20_20-40-53_1 (1)

                                                                                          Замира  АБДУЛЛАЕВА, пресс-секретарь Хорезмского областного Совета СДПУ “Адолат”

Поделиться с друзьями

+