Родина священна, защищать ее - почетный долг!

12.01.2021 13:01:55

  В военной части №11506 юго-западного особого военного округа города Термеза, областным Советом социал-демократической партии Узбекистана «Адолат», совместно с частными нотариусами при областном управлении Юстиции и Термезским государственным университетом, по случаю 29-летия Вооруженных Сил и 14 января - Дня защитника Отечества, было организовано духовно-просветительское мероприятие под девизом «Родина священна, защищать ее - почетный долг!».

 На мероприятии говорилось о значимости и  зависимости мира и спокойствия нашей страны от наших военнослужащих, охраняющих наши государственные границы днем ​​и ночью, зимой и летом, об усилиях нашего государства и военных по предотвращению неприятных процессов в нашей стране, когда мы становимся свидетелями текущих беспорядков во всем мире.  

Было отмечено, что под руководством Президента Шавката Мирзиёева нашей армии предоставлена ​​современная военная техника, оружие и квалифицированные офицеры, сформирована национальная армия, способная защищать мир нашей страны, нерушимость наших границ и мир нашего народа.

  Участники встречи подчеркнули, что служение Родине - высшая цель, и каждый молодой человек должен считать за честь служить во имя мира и спокойствия священной крепости, называемой Родиной.

 На мероприятии также отмечалось, что за последние годы в области построено и сдано в эксплуатацию жилье для более 300 семей военнослужащих. В этом году планируется построить и сдать жилье более чем для 100 семей военнослужащих. Кроме того, жильем обеспечены семьи сотрудников Национальной гвардии и Службы государственной безопасности, ДВД, МЧС и Минобороны.

-Накануне праздника нам подарили двухкомнатную квартиру в доме, построенном в одном из красивейших мест города, - рассказала Лайло Адилова, жена одного из военнослужащих. - В этих домах, предоставленных на основе долгосрочной ипотечной ссуды, комфортно жить. День защитника Отечества стал для нас двойным праздником. Такое внимание и забота повышает интерес и энтузиазм молодежи к военной службе.

  На мероприятии офицеры и солдаты воинской части также подробно рассказали о том внимании, которое уделяется сегодня военной сфере, создаваемых условиях, широком спектре льгот. Они сказали, что будут служить Родине, обеспечивать неприкосновенность государственных границ, повышать обороноспособность нашей страны.

  Каждая церемония отличается своим поощрением и признанием. Группе тех, кто отлично справился со своими обязанностями, были вручены благодарственные письма от имени партии и памятные подарки.

 Церемонию украсили театрализованные представления и концертные программы. Песни, воспевающие Родину и дарующие праздничное настроение сердцам, сделали мероприятие еще более ярким.

Гулшод ТУРСОАТОВА,

пресс-секретарь Сурхандарьинского областного Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+