С помощью депутата был отремонтирован старый дом

21.05.2020 13:05:05

Максет Ниетуллаев, проживающий в 5-доме по улице Дж. Мамутова махалли «Жипек жолы» Чимбайского района и нуждающийся в социальной защите, обратился члену депутатской группы социал-демократической партии Узбекистана в Чимбайском районном Кенгаше народных депутатов Азатжан Худайбергеновой с просьбой оказать практическую помощь в предоставлении жилья или ремонте его дома.

После обращения депутат посоветовавшись с активистами махалли изучила условия жизни семьи М.Ниетуллаева, образ жизни и источники дохода. Фактически было установлено, что дом с двумя комнатами, в котором жил гражданин, находится в плохом состоянии, и что он явлется инвалидом с детства и состоит в списке малообеспеченных семей.

Депутат за собственные деньги и с помощью щедрых людей, проживающих по соседству, за короткое время полностью отремонтировала дом. Кроме этого, были проложены новые линии электропередач к дому гражданина и установлен новый счетчик электроэнергии.

Семья также была обеспечена необходимой бытовой техникой для повседневной жизни. В день Ид аль-Фитр домовладельцы войдут в свой недавно отремонтированный дом.

- Я инвалид первой группы с детства, моя супруга тоже инвалид, у нас один ребенок. В течение многих лет мы жили в двухкомнатном старом доме, у нас не было денег, чтобы купить дом, не было вообще никакой возможности строить и ремонтировать. Я рад, что мое обращение к депутату было быстро и полностью удовлетворено, и я очень благодарен нашему депутату и щедрым людям за их доброту и поддержку, - сказал Макссет Ниетуллаев.

Ханназат СУЛАЙМАНОВ,

председатель Чимбайского районного Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+