С помощью депутата была создан швейный цех на 20 рабочих мест.

03.07.2020 10:07:12

Во время пандемии, благодаря усилиям депутата Хорезмского областного Кенгаша народных депутатов Баходира Бободжанова с привлечением спонсоров, 100 семьям, проживающих в селе «Саримой», махаллей «Нукус маскани», «Хазарасп», «Тупраккала маскани» Тупраккалинского района и нуждающимся в социальной защите, было распределено продовольственных товаров на сумму 173 млн. 388 тыс. сумов.

Также с помощью спонсоров, занимающихся в сфере сельского хозяйства, было приобретено 20 швейных машин, и в махалле "Tупраккала маскани" создан швейный цех на 20 рабочих мест.

Ойгуль Сапарова, руководитель швейного цеха:

-В нашем швейном цехе мы производим медицинские маски, спецодежду, мужскую и женскую одежду. С ростом популярности, качества нашей продукции, репутация нашего швейного цеха растет не только в нашей махалле, но и в округе. Отрадно то, что благодаря открытию цеха, 20 безработных женщин нашей махалли, получили постоянную работу. Наша радость безгранична. Мы благодарны нашему депутату за создание всех условий для нашей работы.

Также при поддержке депутата, за счет фермеров в селе «Саримой», махаллях «Хазорасп», «Тупраккала маскани» 30 молодым, недавно создавшим свои семьи, было выделено по гектару, в общей сложности 30 га земли.

Эксперты отрасли сельского хозяйства, проконсультировали молодые семьи по эффективному использованию каждого дюйма земли.

    Больные люди и инвалиды, проживающие в данных махаллях, также не остаются без внимания депутата. Рохатой Джумабоева, инвалид 1-й группы, в течение 10 лет была парализована в результате несчастного случая. Наш отзывчивый депутат материально и морально поддерживает эту нуждающиеся в социальной защите семью.

Замира АБДУЛЛАЕВА,

пресс-секретарь Хорезмского областного Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+