С помощью депутата на перекрестке был установлен светофор

19.06.2020 09:06:34

Давно на перекрестке улиц Кувасой и Мурувват автомагистрали 4Р-143 «Фергана-Кувасой» города Ферганы возникла необходимость открыть перекресток и установить светофоры.

В связи с этим, после того, как граждане, проживающие в этом районе, обратились в виртуальную приемную Президента Республики Узбекистан, рабочая группа Ферганского городского хокимията изучила ситуацию. Этот вопрос был поручен Ферганскому областному главному управлению автомобильных дорог и включен в Программу 2020 года.

Бунед Ахмадалиев, депутат Ферганского городского Кенгаша народных депутатов, избранный из этого избирательного округа, в целях контроля решения данного вопроса, отправил депутатский запрос в соответствующие организации.

Сегодня в результате усилий депутата и избирателей, на пересечении улиц Кувасой и Мурувват автомобильной дороги «Фергана-Кувасой» 4Р-143 был установлен светофор, регулирующий движение и открыта дорога.

02_87_1

Практическая работа создала много удобств для граждан, сблизила их пути. В частности, благодаря новой дороге, расстояние до медицинских и образовательных учреждений, различных организаций, торговых объектов, расположенных на улице Мурувват, сократился на 1 км.

Камола ПОЛВОНОВА,

пресс-секретарь Ферганского областного Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+