С помощью депутата построена ГЗС  

05.11.2019 16:11:10

Два года назад жители города Бахт страдали от более низкого давления природного газа, особенно зимой.

Кроме того, газопроводы, находящиеся на улицах и проведённые в дома жителей очень устарели, а газовые счётчики, установленные в домах, были повреждены из-за низкого давления газа, что привело к недоразумениям и разногласиям между населением и предприятием газоснабжения в отношении счетов за газ.

Поэтому депутатом областного Кенгаша народных депутатов от СДПУ «Адолат» С.Элмуродовым было отмечено, что будет целесообразным установить предприятием газоснабжения новых газовых счётчиков нового типа, возложить контроль за ними на специалистов предприятия.

По всем вышеупомянутым вопросам депутат С. Элмуродов направил депутатский запрос в Сырдарьинский областной хокимият. Как в запросе говорится, несмотря на то, что по требованию депутата по решению от 13 июля 2014 года, было отведено 0,50 га земельного участка, и были подготовлены соответствующие документы, строительство до сих пор не было начато.

Наконец, хокимият области рассмотрел и положительно решил депутатский запрос по этим проблемам. В начале этого года в городе Бахт Сырдарьинской области было завершено строительство межрайонного центра газового обслуживания № 3 по хранению и раздаче баллонов со сжиженным углеводородным газом, который предоставляет населению безвозмездный сервис.

Безусловно, осуществление подобных практических дел радует наших людей и депутатов, которые служат народу.

Мехринисо БОБОНАЗАРОВА,

пресс-секретарь Сырдарьинского областного

Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+