Сборщицам хлопка вручены памятные подарки

21.10.2020 12:10:20

Сегодня созданы все удобства для наших сборщиков хлопка, которые на хлопковых полях проявляют усердие в сборе белого золота, которое является нашим национальным достоянием. Тот факт, что фермерские хозяйства обеспечивают их горячим питанием и что хашарцы и сборщики вовремя получают заработную плату, также побуждает их более старательно вносить свой вклад в сбор урожая.

Сотрудники Бухарского областного Совета социал-демократической партии Узбекистана «Адолат» во главе с председателем Совета, депутатом областного Кенгаша народных депутатов М.Хамидовым посетили хлопковое поле со своими подарками, чтобы подбодрить наших сестер-сборщиц.

Они оживленно побеседовали с хлопкоуборщицами, которые неустанно трудятся над тем, чтобы богатство нашего народа не оставалось до осенних холодов на хлопковых полях.

Когда сотрудники Бухарского областного Совета СДПУ «Адолат» приехав в поле, поинтересовались самой активной хлопкоуборщицей, они были удивлены ответом руководителя фермерского хозяйства, который сообщил, что 75-летняя онахон собирая каждый день более 100 килограммов хлопка в день, идет впереди сборщиц хлопка.

После этого лидер социал-демократической партии «Адолат» вручил передовым сборщикам памятные подарки.

Целью сотрудников партии было поднять настроение населения, которое участвует в сборе хлопка-сырца, побывать вместе с ними и объяснить им, что достойный труд всегда будет награжден достойно.

Конечно, мы надеемся, что наши сборщики, довольные от стимула, не пожалеют сил, чтобы поднять урожай хлопка на более высокий уровень.

Зулхумор ТУРАЕВА,

пресс-секретарь Бухарского областного Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+