Следующий адрес Доброты - Гулистан

15.11.2020 09:11:39

Продолжается деятельность Сырдарьинского областного Совета социал-демократической партии Узбекистана «Адолат» в рамках проекта партии «Доброта - уникальная ценность». Следующим пунктом назначения был город Гулистан. Ольга Евсева, проживающая в 47-квартире 13-дома, махалли «Бостон», обратилась с просьбой к депутату Гулистанского городского Кенгаша Дилшоду Таджибаеву. В обращении было сказано, что гражданка является инвалидом первой группы и сегодня нуждается в инвалидной коляске.

 При изучении ситуации выяснилось, что Ольга Евсева действительно 4 года назад перенесла инсульт и прикована к постели. Это означает, что женщине нужно будет немедленно предоставить инвалидную коляску. В этой связи, проявивший инициативу, депутат Дилшод Таджибаев направил депутатский запрос в Гулистанское городское управление медико-социальных услуг. Через несколько дней был получен положительный ответ, и инвалидная коляска была доставлена ​​в квартиру заявительницы Сырдарьинским областным Советом социал-демократической партии Узбекистана «Адолат» и депутатом.

- Я благодарю партию «Адолат» и ее депутатов. Потому что я уже много лет в разные инстанции обращалась по поводу инвалидной коляски. Но результата не было. Я на днях обратилась к партии и депутатам за помощью, и сегодня они привезли мне домой в подарок. Я от радости будто забыла и свою боль - говорит Ольга Евсева.

Конечно, своевременная реакция на обоснованное обращение населения определяется не только критериями закона, но и нормами гуманности. Потому что забота, доброта и щедрость, оказываемые кому-то, всегда напоминают людям, что они должны протянуть руку помощи друг другу, когда это необходимо.

Махфират ХУДОЙБЕРДИЕВА,

пресс-секретарь Сырдарьинского областного Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+