СМИ о нас: "Адолат" - с заботой о каждом человеке

25.11.2019 19:11:21

В Аккурганском районе Ташкентской области прошло благотворительное мероприятие под лозунгом "Справедливость - для каждого человека".

На мероприятии, организованном Ташкентским областным советом Социал-демократической партии Узбекистана "Адолат" в специализированной школе-интернате №78 в рамках проекта "Щедрость - несравненная ценность", приняли участие депутаты областного, районного Кенгашей народных депутатов, активисты партии, учащаяся молодежь.

На мероприятии уделено внимание реализации целей и задач партии, установленных в предвыборной программе, развитию сотрудничества с общественными объединениями, также проявлению уважения и внимания к детям с инвалидностью, усилению их стремления к жизни, распространению сути идей партии среди широкой общественности, содержательному проведению свободного времени воспитанников интерната.

В нашей стране приоритетной задачей является защита прав и свобод, законных интересов молодежи. Также целью партии является гармоничное воспитание, всестороннее развитие будущего поколения, защита его от различных негативных идей, воспитание в духе национальных и общечеловеческих ценностей, помощь каждому юноше и девушке с определением своего места в обществе, повышение активности, материальное и духовное стимулирование, расширение рядов инициативной, обладающей современными знаниями молодежи, поддержка ее устремлений на пути достижения интересов народа, создание необходимых для этого условий.

- На сегодняшний день в нашем интернате воспитывается более 240 юношей и девушек с ограниченными возможностями, - говорит директор специализированной школы-интерната №78 Гульсара Саидумарова. - Большинство из них - из различных регионов области. Наш педагогический коллектив состоит из 58 квалифицированных учителей и 40 воспитателей. Учащиеся обучаются в русских и узбекских группах. В учреждении организованы 14 кружков, в которых дети не только с пользой проводят свое время, но и выявляют, развивают свои способности. Следует сказать, наше учреждение всегда находится в центре внимания Ташкентского областного совета Социал-демократической партии Узбекистана "Адолат". Такого рода благотворительные мероприятия, направленные на материальное и моральное поощрение детей, проводятся регулярно.

Мероприятие оставило хорошее впечатление у воспитанников интерната, выступления начинающих актеров в образе различных сказочных персонажей подарили учащимся радость. Такого рода мероприятия положительно влияют на духовно-нравственное развитие детей.

На благотворительном мероприятии активисты партии ознакомились с созданными в интернате условиями, обсудили проблемы и недостатки. Также осмотрели классные комнаты, понаблюдали за учебным процессом, провели беседу с учащимися.

В рамках мероприятия был накрыт праздничный стол, воспитанникам интерната были подарены вещи, необходимые для повседневной жизни.

УзА

Поделиться с друзьями

+