Мнение депутата: Мотивация к достижению новых рубежей

01.07.2020 11:07:36

Визит Президента Шавката Мирзиёева в Наманганскую область стал своеобразным подведением итогов социально-экономических реформ, реализации крупных проектов, созидательной работы, осуществленной в области с момента его прошлого визита, в целом историческим событием, определившим будущее региона.
В ходе бесед, проведенных на производственных предприятиях, полях, в садах и махаллях, были определены задачи по развитию экономики и повышению благосостояния населения за счет эффективного использования имеющихся широких возможностей.
Я присутствовал на проведенном Президентом совещании с активом области. Как и в других регионах страны, в последние годы в нашей области также осуществляется масштабная созидательная работа.

Мое сердце переполняет чувство гордости от того, что наш народ уверенно шагает по пути развития. Я горд и тем, что члены Социал-демократической партии Узбекистана «Адолат» тоже самоотверженно трудятся в этом направлении и вносят посильный вклад в достигаемые успехи.
В своем выступлении Президент страны отметил, что на местах достигнуты определенные результаты, но они еще не соответствуют целям, которые мы поставили перед собой.
– Кто говорит правду, тот сочувствует реформам. Найти свой путь, сделав правильные выводы из критики, – вот самое большое подспорье для нас, – заявил глава государства.
На совещании также отмечалось, что все еще есть руководители, не способные отказаться от устаревшего стиля работы. Действительно, именно они препятствуют успешной реализации реформ. С таким подходом нельзя развить экономику, создать новые рабочие места и тем самым обеспечить занятость населения, сократить бедность и своевременно решить другие проблемы.
На совещании отдельное внимание уделялось и вопросу кадров. Отмечалось, что они должны читать постановления главы государства и правительства, правильно понимать их суть и значение. Кроме того, им необходимо постоянно анализировать свою деятельность, быть осведомленными о точках экономического роста.
Президент предложил внедрить «наманганский опыт», согласно которому каждый понедельник на рабочих местах будет проводиться работа с нормативными актами, а со вторника по субботу будет изучаться положение семей во всех махаллях. В первую очередь будут учитываться проблемы и потребности людей и разрабатываться меры по их решению.
Анализируя визит Президента в область, его мнения, высказанные в ходе беседы с представителями народа, я пришел к выводу, что нам необходимо критически оценивать свою деятельность, устранять недостатки, работать сегодня лучше, чем вчера, а завтра – лучше, чем сегодня.

Представители политических партий, депутаты Кенгашей народных депутатов должны подавать в этом пример. Мы в областном Совете нашей партии, разработаем и реализуем отдельную программу мер в этом направлении, будем строго контролировать ее исполнение. Тем самым мы внесем достойный вклад в реализацию важных задач, поставленных перед населением области.

Исроил ЖУРАЕВ,

председатель Наманганского  областного Совета СДПУ “Адолат”,

депутат Наманганского областного Кенгаша народных депутатов

Источник: УзА

Поделиться с друзьями

+