СМИ о нас: Сможет ли партия стать «опорой» для разваливающихся домов?!

27.07.2020 11:07:42

Ферганскими областными, городскими и районными советами Социал-демократической партии Узбекистана «Адолат» уделяется особое внимание изучению и решению обращений населения.

В расположенных на массиве "Истиклол" Дангаринского районного центра домах №8 и №11 проживают нуждающиеся семьи. Дома - старые, практически разваливаются. У хозяев нет лишних средств для ремонта жилья. Расположенные снаружи санузлы, которыми пользуются жители этих домов, не отвечают требованиям безопасности. На территории накопилось много мусора. А ведь по словам самих жителей они исправно оплачивали все коммунальные услуги, в том числе и за вывоз мусора. 

Обращение граждан по данной проблеме было подробно изучено Дангаринским районным советом СДП «Адолат». В результате, представители районного хокимията на месте ознакомились с ситуацией. 

-Действительно, состояние домов и имеющиеся в них условия оставляют желать лучшего, - сказала председатель районного совета партии М.Маматкулова. –Из-за безразличия ответственных организаций мусор не вывозился вовремя. После обращения районного хокимията были немедленно предприняты необходимые меры. В настоящее время к работе привлечены работники электро- и газоснабжения, благоустройства, организации «Тоза худуд», им даны соответствующие указания. 

В эти дни на территории вокруг домов началась работа по благоустройству. Обновляются внешние фасады домов. Ведется ремонт одного из общих санузлов, другой строится заново. 

УзА

Поделиться с друзьями

+