Студенты, дарящие доброту и заботу

30.11.2020 14:11:55

 Ташкентский педиатрический медицинский институт - один из ведущих вузов страны. Сегодня в этом университете обучается более 5000 студентов.

На днях активисты социал-демократической партии Узбекистана «Адолат» посетили университет и организовали встречу со студентами. Глаза студентов, которые светились энтузиазмом и благородством, добротой, за которыми мы наблюдали во время встречи, говорили о том, что эти молодые люди способны всегда делать доброе, положительное.

Действительно, очень активное участие волонтерской группы молодых людей из института в работе, требующей энтузиазма во время пандемии, является подтверждением нашего мнения.

В первые дни пандемии коронавируса и карантина в нашей стране, людей охватила паника. Неожиданная ситуация даже подвергла людей некоторой опасности. В такие моменты 10 студентов этого института смело вызвались добровольцами и приняли активное участие в работе Координационного центра благотворительности, Салл-центра 1197 и акции «Узбекистан, дыши». Помогали в оказании помощи больным.

В ходе беседы со студентами, мы также выслушали мнение помощника ректора, преподавателя института Дильнозы Уста-Азизовой:

photo_2020-11-25_22-05-12_1Знаете, наши студенты очень усердные. Каждый день у них рождаются новые идеи. Когда вы среди них, чувствуете, что ваша юношеская энергия зарождается заново. Фактически эта группа волонтеров действует с 2005 года. Как отмечалось выше, волонтеры являются лидерами в помощи семьям, нуждающимся в социальной поддержке. Также во время трагедии на Сардобе наши студенты первыми прибыли на место происшествия. Там они взяли на себя ведущую роль в распределении и раздаче различных предметов, которые доставлялись жителям, оставшимся на улице. Конечно, наше государство не оставило без внимания эти услуги наших студентов. Лазизжон Туйгунов, Нуркен Усенов, Асадбек Асадуллаев, Фарход Тоштемиров, Хасанходжа Абидов, Муниса Давладьярова, Гуласал Бабаходжаева, Севара Хамдамова, Севинч Курбанова и Азиза Камолова- все студенты, принявшие участие добровольцами в этих мероприятиях, были награждены нагрудным знаком знаком «Мехр-саховат», учрежденным Указом Президента Республики Узбекистан от 26 мая 2020 года.

photo_2020-11-25_22-02-31_1

Студенты рассказали историю своего собственного опыта.  Выслушав их, мы считаем, что юношеская стойкость этих студентов будет примером для других.

Мы надеемся, что все люди в нашей стране будут добровольцами, готовыми к добрым делам.

Мехринисо БОБОНАЗАРОВА,

пресс-секретарь Ташкентского городского Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+