Ташкентская область онлайн: Бальзам для полных надежд сердец

01.12.2020 15:12:31

 В настоящее время по случаю 28-летия принятия Конституции Республики Узбекистан, в Ташкентской областной станции переливания крови, расположенной в городе Чирчике, проходит безвозмездная донорская акция под девизом «Бор мехримиз сенга, болажон!» («Вся наша любовь тебе, малыш!»), организованная Ташкентским областным Советом социал-демократической партии «Адолат».

Безвозмездная благотворительная донорская акция объединяет сотни активистов партии, депутатов и добровольцев общей целью, целью помочь малышам, которые нуждаются в крови, нашей помощи.

Девиз акции призывает многих людей делать благое дело. Это традиционное благотворительное мероприятие, имеет социальное значение, так как направлено на продвижение идей гуманности и сострадания в обществе, поддержку детей, нуждающихся в медико-социальной помощи, спасение жизней больных детей путем поощрения граждан к добровольной сдаче крови.

Всем известно, что донор крови - это физическое лицо, которое предоставляет свою кровь и ее компоненты для медицинских нужд. 

Основной принцип сдачи крови - добровольная сдача крови. В этих процессах участвуют здоровые люди в возрасте от 18 до 60 лет.

    Фотима САТТАРОВА,

пресс-секретарь Ташкентского областного Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+