Тема дня: Научите меня жить

25.11.2020 09:11:27

Не в каждой семье есть традиция и возможность дарить, купить детям их любимые книги, потому что в некоторых семьях средств хватает только на жизненно необходимые вещи, как мука, рис, мыло, стиральный порошок, спички, уголь, школьная тетрадь, ручка, телефон, ежемесячный счет за телефон, дорожные деньги, строительство дома для детей...  Допустим, сейчас в каждом доме на телефон членов семьи ежемесячно выплачивается 50-100 тысяч сумов. Но за месяц не покупается ни одной новой книги.

Когда ребенок чем-то заинтересован, его психика склоняется к этой идее, и он начинает думать о целой системе. Чтобы ознакомить детей с ОБЩЕСТВОМ, приучить, приспособить к ОБЩЕСТВУ, которое им не понятен и которого мы наименовали экономикой, здравоохранением, народным образованием, правом, сельским хозяйством, предпринимательством, и другими именами - нам необходимо купить, дарить им книги, которые они полюбили, которые им нравится, их заинтересовали. Потому что, книги, о которых мечтают наши дети, также являются очень важной частью нашего общества. Иногда мы забываем об этом и делаем ошибку.

Для того, чтобы наши дети выросли духовно сильными, мы сегодня держа их за руки ведем ли в библиотеку, в книжный магазин?

Может быть, однажды они будут обсуждать нас за то, что мы в свое время не купили им книги, они не смогли прочитать свои любимые книги, которые им предоставляли бы необходимые для них информации.

Если у детей дома есть книги, чтобы не скучать, они будут читать интересные и нужные им книги.

Нам о детях из семей, у которых дома нет книги, нравится говорить: «Дети не читают книги». Значит, многое в обществе зависит от окружающей среды.

Вот теперь мы должны задать себе вопрос: Сколько книг у нас дома, учим ли мы детей жить с помощью книг?

 Азамат ТАВБОЕВ,

депутат Пайарыкского районного Кенгаша народных депутатов

 

Поделиться с друзьями

+