Усилиями депутатов построены 30 теплиц

23.06.2020 10:06:01

У человека, который не ленившись будет трудиться в своем приусадебном участке, жизнь будет благополучной, обильной. Это часто можно увидеть в повседневной жизни.

На видеоселекторном заседании под председательством главы государства 14 апреля 2020 года, были поставлены конкретные задачи по дальнейшему развитию аграрного сектора, производства и экспорта продуктов питания.

В соответствии с поручением Президента мы, члены депутатской группы социал-демократической партии Узбекистана «Адолат» в Касбинском районном Кенгаше народных депутатов вместе с активистами районного Совета партии, изучили состояние использования земельных участков в махалле «Джизза». Мы ходили по домам и широко пропагандировали значимость использования приусадебной земли и говорили о том, что она действительно является источником семейного дохода, объяснили населению актуальности обеспечения продовольственной безопасности на сегодняшний день.

В селе «Джизза» много семей, которые хорошо зарабатывают на своей земле. С помощью наших всесторонних разъяснительных работ и советов, гражданин Сабир Халиков в своём земельном участке построил теплицу на 7 сотых земли. Он посадил в ней огурцы, и сегодня собирает урожай. На земле возле теплицы он сажал такие культуры, как капуста, картофель, помидоры, болгарский перец, баклажаны, собирав урожай этих культур, здесь же начал продавать населению. На сегодняшний день Сабир Халиков заработал 15 миллионов сумов из своего приусадебного земельного участка.

file_175

Члены семьи Рустама Турдикулова из этой деревни, в своем участке построили теплицу на 2 сотках земли, выращивали огурцы, помидоры и болгарский перец, и сегодня они эти овощи поставляют на рынок. В то время как Ахмад Сафаров выращивает лимоны в теплице площадью 1,5 сотых, Камиль Хасанов использует каждый дюйм своего участка земли площадью 12 сотых для выращивания лимонов, чеснока, картофеля, помидоров, сладкого перца и так далее. До сегодняшнего дня он заработал 10 миллионов сумов. Его жизнь процветает, и он доволен результатом своего труда.

Они все трудясь в своих земельных участках и выращивая овощные культуры, способствуют переполнению стола своих земляков свежими и полезными овощами.

 file_176

Действительно, как говорится в народе «если будешь кормить землю, земля будет кормить тебя». Поэтому опыт жителей села «Джизза» следует пропагандировать не только в махаллях и селах области, но и в других махаллях страны. Только тогда, как правильно подчеркнул Президент, благодаря трудолюбию, хорошему урожаю, будут расширяться возможности для бесперебойного обеспечения населения продуктами питания во время пандемии.

Аббос Хасанов,

руководитель депутатской группы СДПУ «Адолат»

в Касбинском  районном Кенгаше народных депутатов

Поделиться с друзьями

+