Уверенные шаги на встречу к новому Узбекистану

04.09.2020 09:09:22

Церемония, посвященная 29-летию независимости Республики Узбекистан, стала как никогда важной, так как дала особое настроение нашему народу. Каждая фраза поздравительного послания, направленного нашим Президентом нашим соотечественникам по случаю юбилея, отражена в чувствах признательности нашего народа.

Мы должны гордиться тем, что в своей независимой стране живем в мире и согласии, где высоко ценится наши достоинство, гордость и честь.

Мы благодаря независимости, особенно реформам, проведенным в нашей стране за последние пять лет, инициативам, предпринятым для развития любой отрасли в интересах народа, становимся свидетелями обновления и омоложения в любой сфере, неузнаваемого уровня созидательных работ в городах, районах и деревнях, среды, полностью отражающих в себе самых высоких требований времени.

Особенно, тот факт, что наша страна не в меньшей степени, чем в любое другое государство, завоевывает достойное место в мировом сообществе, всестороннее защищая здоровье народа, улучшая медицинский сектор, повышает уверенность в здоровое и счастливое будущее каждого гражданина Узбекистана.

Нетрудно понять ответ, родившегося в сердцах медицинских работников, особенно молодых и обнадеживающих врачей, на эти усилия, эти шаги, предпринятых с уверенностью и смелостью главой государства. Проявленная в первые тяжелые дни пандемии в нашей стране, смелость, преданность к профессии молодых врачей, которые не боялись рисковать своей жизнью и были среди больных коронавирусом, вылечили и вернули своей поддержкой и помощью к жизни, - конечно, является вдохновением доверием, уважением, признанием и вниманием Президента к работникам здравоохранения.

В частности, высокая оценка труда медработников звучавшая в выступлении глава нашего государства по случаю Дня Независимости: «В нынешней сложной ситуации наши врачи остаются верными священной клятве и героически трудятся, не жалея своей жизни»,- доставила огромную гордость и радость мне и моим коллегам, живущим и трудящимся во благо здоровья нашего народа. Такое высокое доверие придало каждому представителю сферы здравоохранения смелость, веру и терпение.

Отрадно отметить, что тот факт, что наш народ без паники и замешательства встретил невидимую угрозу пандемии, является результатом мудрой политики нашего Президента в трудные и испытательные времена.

Как сказал наш Президент: «Сегодняшний Узбекистан – это не вчерашний Узбекистан. И наш народ – уже не тот, каким был вчера».

Одним словом, историческое выступление Президента Республики Узбекистан послужит путеводной звездой в наших смелых шагах к новому Узбекистану в то время, когда мы выходим на новый этап развития и серьезного осуществления любых реформ.

                                                                                                                                    Тохир ПАЛВАНОВ,

председатель Хорезмского областного Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+