В Намангане 50 пациентов были вылечены от серьезных заболеваний

18.09.2019 09:09:13

В последние годы в нашей стране особое внимание уделяется вопросам дальнейшего совершенствования медицинского обслуживания населения, реформирования системы здравоохранения и повышения уровня санитарии. Примечательно, что это соответствует целям и задачам предвыборной программы нашей партии. Я хотел бы поделиться своим мнением о ряде образцовых работ в этой области.

На прошлой неделе, с пятницы до воскресенья в нашей области прошла очередная крупная международная конференция. Это международный форум под названием «Роль инвестиций и инноваций в развитии медицины и фармацевтики в XXI веке».

В рамках форума были проведены переговоры с представителями ряда зарубежных медицинских компаний. В них были обсуждены вопросы внедрения передовых технологий в области диагностики и лечения в медицинских учреждениях, создания новых фармацевтических предприятий, подготовки квалифицированных медицинских специалистов.

Также в течение двух дней участники форума-известные специалисты и местные врачи в специализированных медицинских центрах и в частных клиниках проводили комплексные операции. В результате их совместной работы около 50 членов семей, нуждающихся в социальной защите, были излечены от серьезных заболеваний.

В рамках форума также состоялись секционные заседания по эндокринологии, кардиологии, хирургии, уходу за матерью и детством и фармацевтике, на которых известные врачи и ученые поделились своим опытом и результатами исследований. Настоящей сенсацией стало то, что в первые в Наманганской области состоялась операция по пересадке почки одного человека другому.

Короче говоря, этот медицинский форум является еще одним шагом на пути к дальнейшему улучшению общественного здравоохранения в регионе.

              Абдували МАВЛАНОВ,

руководитель Наринского районного медицинского объединения,

член группы СДПУ «Адолат» в Наманганском областном Совете

Поделиться с друзьями

+