В результате депутатского запроса больной гражданин будет лечиться бесплатно

18.09.2019 10:09:11

Прямые диалоги в рамках проекта партии «Справедливость – в верховенстве закона», которые традиционно проводятся в махаллях, заслуживают признание наших избирателей. Один из таких встреч был проведен депутатом Юнусабадского районного Кенгаша народных депутатов Фозилом Рахмоновым в махалле «Янги хаёт». В нем гражданин Артем Карханин говорил о том, что является инвалидом с детства и обратился за практической помощью в лечении. Депутат выслушав обращение, ознакомился с медицинскими картами пациента и немедленно направил депутатский запрос в районное медицинское объединение.

Вскоре был получен ответ от ответственной организации. В письме Юнусабадской районной медицинской ассоциации было написано, что, гражданину выделен льготный ордер для бесплатного медицинского обследования и лечения в Республиканском специализированном научно-практическом центре нейрохирургии.

Также было отмечено, что по диагнозу пациента, городским диспансером № 2 были бесплатно предоставлены лекарственные препараты. Кроме того, был выдан ордер для лечения на дневном стационаре поликлиники.

В ходе беседы А.Карханин выразил удовлетворение оказанием медицинских услуг и поблагодарил депутата за содействие.

Конечно, какие-то проблемы будут решаться если только депутат приблизится к народу. Будет достигнуто создание удобств для людей. И этот процесс требует от депутата только ответственности, патриотизма и активности.

Зулайхо Ахмаджонова,

пресс-секретарь Ташкентского

городского Совета  СДПУ «Адолат»

 

Следите за нами и в социальных сетях:

t.me/adolat_uz

instagram.com/adolat_sdp/

facebook.com/sdpu.adolat/

twitter.com/AdolatSDP

Поделиться с друзьями

+