Верность здоровью является признаком истинного человечества

24.03.2020 16:03:43

Если вы посмотрите на людей вокруг вас сегодня, вы столкнетесь с тремя различными категориями. Первая категория находится в состоянии паники, очень напугана и пугает своими страхами окружающих. Фобия настолько сильна, что легко может поверить даже слухам, становясь пленницей любой информации. Вторая категория людей абсолютно безразлична. Они ведут себя так, как будто они находятся вне мира, который с начала года во всю трубит о коронавирусе, или были привиты от этой болезни.

Третья категория - те, кто хранит золотую середину, без паники защищают здоровье себя и своих близких, к сожалению, которых очень немного. Ибн Сина, султан медицины, сказал: «Нас трое: лекарь, больной и болезнь. Если больной переходит в сторону лекаря, болезнь можно преодолеть. Если больной переходит к болезни, лекарь бессилен». На самом деле, как и любая проблема, есть возможность найти решение этой болезни путем рационального, разумного сотрудничества.

Пока коронавирус еще бродил по Китаю, распространились такие пугающие слухи: «Он пришел в Узбекистан, что нам теперь делать?» К сожалению, в то время, когда эта болезнь была зарегистрирована в нашей стране, те же «пропагандисты» почему-то замолчали и успокоились. Когда наши самоотверженные врачи день и ночь бросая свои семьи и отказываясь от жизненных удовольствий, трудятся, некоторым становиться утомительным сидеть дома, носить маски. Они не ведают, что этим рискуют своей жизнью и жизнью своих близких. Что недостаточно доказательств для горького урока? Обязательно что ли попасть в беду, чтобы делать выводы?

Насколько мы соблюдаем карантина с момента его введения? Детские сады закрыты, но на улицах полно детей ... В кафе и ресторанах запрещено проводить свадьбы, а свадьбы проводятся в домах ... Запрещено выходить на улицу, сидеть дома, но продолжаются гостеприимство, прогулки ...

На самом деле все это делается только в интересах наших граждан, всем нашим соотечественникам необходимо их соблюдать не ради преданности и соблюдения дисциплины, а ради своего блага, собственного здоровья.

Это все временно. Нам этого хватит, если мы это поймем. Если мы достойно пройдем это испытание, мы обязательно вернемся к нашей прежней активной жизни, и вновь наша страна и наши дома будут наполнены радостью. Достижение спокойствия и мира нелегко, оно требует равной ответственности от вас и от нас.

Стремясь содействовать миру и процветанию страны, Социал-демократическая партия Узбекистана «Адолат» как политическая сила в стране призывает всех проявлять бдительность в соблюдении требований карантина, личной гигиены и профилактики.

Пресс-служба СДПУ "Адолат"

 

Поделиться с друзьями

+