Вклад нашего соратника в уборку зерна

17.06.2020 09:06:32

Наступило лето и начался сезон созревания в наших краях. В эти дни фермеры все больше беспокоятся о своих полях и садах. Чрезвычайно ответственные моменты продолжаются, особенно для производителей зерна. Потому что результат работы, проделанной с осени прошлого года - созревшая пшеница должна быть собрана быстро и в короткие сроки, без потерь.

Зафаржон Хасанов, председатель Папского районного Совета социал-демократической партии Узбекистана «Адолат»:

-В последний день мая в святилище «Хазратибобо», в полном соблюдении карантинных норм, состоялась торжественная церемония, посвященная началу сбора урожая зерна. Представители широкой общественности, фермеры, комбайнеры и водители отметили необходимость принятия всех необходимых мер для сбора огромного урожая зерна в районе. Было подчеркнуто, что главной целью должен быть сбор урожая не уничтожая ни одного зерна пшеницы, которое является хлебом насущным нашего народа.

Кстати, наш товарищ также выступил на этом мероприятии и сказал, что 121-й отряд, который он возглавляет, решил провести образцовый сбор урожая. Вчера мы связались с Зафаржоном Хасановым по телефону. Мы спросили нашего однопартийца о том, как идет сбор урожая. Наш собеседник сказал, что отряд под его руководством работает с высокой продуктивностью. До настоящего времени было собрано зерно, выращенное на фермерских хозяйствах «Муътабар ая», «Майдатол-Музаффар», «Рахмон-Билол Д». Отрадно, что все вышеупомянутые фермы превысили свои контракты на продажу пшеницы. (На фотографии, сделанной прямо с поля, вы видите З. Хасанова в кабине комбайна.)

Еще одним примечательным фактом является то, что команда во главе с нашим соратником, одержала победу в соревнованиях среди участников сбора урожая за первые пять дней. Сейчас делается все возможное, чтобы сохранить эту позицию.

Мы пожелали удачи членам отряда во главе с нашим партийным товарищем.

Фарходбек АБДУЛЛАЕВ,

активист социал-демократической партии Узбекистана "Адолат"

Поделиться с друзьями

+