Вопросы и обращения находятся во внимании депутатов.

30.10.2019 16:10:01

Члены рабочих групп, созданных в Сурхандарьинском областном, городском и районном Советах СДПУ «Адолат», активно работают над положительным решением проблем, которые волнуют граждан.

Эти рабочие группы проводили прямые интервью с юридическими и физическими лицами, расположенными в регионах, изучали вопросы реализации законов и проведения реформ.

Рабочими группами были организованы прямые диалоги, встречи, беседы с юридическими и физическими лицами, населением, проживающим на территории махаллинских сходов граждан, были изучены реализация законов и степень действия реформ.

В частности, рабочие группы, состоящие из активных членов и депутатов областного Совета партии и Термезского районного Совета, в ходе встреч с избирателями, столкнулась с проблемами, вызвавшими законную неудовлетворённость и недовольство граждан.

Например, в ходе открытых диалогов, прошедших в махалле «Термез» граждане обратились по вопросу отсутствия спортивного зала в общеобразовательной школе № 18, расположенного по соседству.

Согласно обращению, депутат Термезского районного Кенгаша народных депутатов М.Рахмонов направил депутатский запрос заместителю хокима области на строительство и хокиму о включении строительства нового спортзала в Государственную программу на 2020 год.

Также во время прямого диалога рабочей группы Кумкурганского районного Совета с жителями махалли «Улугбек», граждане У. Муртозаев и Н. Бобомуродова пожаловались на утечку газа в окружающую среду, в связи с плохим состоянием газовых труб, находящихся на территории махалли и которые требуют срочного ремонта.

Рабочая группа для решения проблем, высказанных в обращении граждан, обратилась к руководству районного предприятия по газоснабжению, и в тот же день специалисты предприятия отремонтировали газопроводы, и проблема была устранена.

Изучения проблем, высказанных во время открытого диалога с народом, и их практические решения представителями партии, создаёт благополучную почву для увеличения количества сторонников партии.

Дилафруз РАХМАТОВА,

главный специалист по идеологическим вопросам

Сурхандарьинского   областного Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+