Язык - зеркало нации

17.10.2020 09:10:17

Так называется очередное мероприятие, которое был организовано Сырдарьинским областным Советом социал-демократической партии Узбекистана «Адолат» в первичной партийной организации, действующей в совместном узбекско-китайском предприятии города Гулистан. На мероприятие, приуроченному ко дню, когда узбекскому языку был придан статус государственного языка, приняли участие члены областного Совета партии, депутаты и активная молодежь.

photo_2020-10-15_15-32-36_1

На мероприятии было отмечено, что за годы независимости узбекский язык стал настоящим политическим языком, что политика ведется на государственном языке, любой документ между нашим государством и другими странами подписывается на трех языках – на языке одного государства, друого государства и одном международном.

В связи с этим участники были проинформированы о том, что ряд проектов партии, направленных на укрепление престижа родного языка, поддержание его чистоты, реализуются Сырдарьинским областным Советом СДПУ «Адолат». В частности, депутаты особо подчеркнули, что на местах особое внимание уделяется реализации Закона «О государственном языке», решение некоторых проблем в этой сфере, служит дальнейшему повышению статуса нашего родного языка в общественной жизни.
В частности, депутат Гулистанского городского Кенгаша народных депутатов Носир Эгамбердиев и представители партии проинформировали участников о подобных проектах и ​​их целях, а учащийся творческой школы имени Халимы Худойбердиевой прочитали стихи, воспевающие красоту и безграничность узбекского языка.

photo_2020-10-16_14-23-38_1_1

Безусловно, все это примечательно тем, что нацелено на эффективное внедрение Закона «О государственном языке» в нашу жизнь. Сохранение его чистоты должно стать одной из главных задач политических партий, ведь родной язык - это уникальное богатство, зеркало нации, олицетворяющее исторический, духовный и культурный облик нации. Собственно, это и было целью мероприятия.

Махфират ХУДОЙБЕРДИЕВА,

пресс-секретарь Сырдарьинского областного Совета  СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+