«Юные адолатовцы» стали донором

11.06.2020 10:06:45

Сегодня жители Андижанской области горячо поддерживают благотворительную донорскую акцию под девизом «Вся наша любовь тебе дитя!», традиционно проводимую по инициативе социал-демократической партии Узбекистана "Адолат". Будущие медицинские работники-студенты Андижанского государственного медицинского института, увидев инициативу и участие депутатов местного Кенгаша и врачей, решили также активно участвовать в этой акции и посетили Андижанский городской центр переливания крови.

Бобур Абдулазизов, студент:

- Честно говоря, хотя мне интересно работать с пациентами, я никогда не задумывался над тем, как помочь им по-другому. Я очень обрадовался, узнав, что эта благотворительная акция была организована социал-демократической партией Узбекистана "Адолат", членом которой я являюсь. Как я был свидетелем, каждый мой соотечественник хочет внести свою лепту в это благородное дело и сдавать кровь, особенно для больных детей. Мы с моими друзьями очень рады, что совершили поступок милосердия.

Как и Бобур, еще 15 «Юных адолатовцев» пополнили ряды доноров. В тот день они решили побудить своих сверстников внести свой вклад, приняв участие в этом движении за здоровую жизнь.

Уткирбек АРЗИКУЛОВ,

председатель Андижанского городского Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+