Деньги выделены, а дороги по-прежнему утопают в грязи

05.12.2022 09:12:50

Сегодня в стране, вне зависимости от сферы или отрасли, с гражданами открыто обсуждаются актуальные проблемы, которые совместными действиями находят решение.

25-30 ноября текущего года, как и другие депутаты нижней палаты парламента, выехав в свой избирательный округ провела встречи с населением, чтобы выслушать волнующие их вопросы и оказать содействие в их решении.

В ходе диалога с народом, отмечена работа по повышению благосостояния населения в регионах в последние годы, также подняты вопросы, ожидающие своего решения.

К сожалению, наблюдаются случаи, когда, несмотря на выделение средств из Госбюджета, из-за злоупотребления некоторыми руководителями своим положением, средства не осваивались или расхищались.

К примеру, хотя в 2022 году были выделены средства на бетонирование улицы Маърифат в махалле «Файзлиобод», который является центром Сардобинского района, работа не была выполнена, невозможно пройти по утопающим в грязи улицам. Кроме того, улицы не освещены, нет ни фонарей, ни электрического кабеля.

Холмумин Шукуров, народный учитель Узбекистана, проживает на этой улице. Ему сейчас больше 90 лет. В беседе с нами, он с большой гордостью рассказал о преобразованиях и реформах в сфере образования. Но также остановился на вопросе проведения ремонта дороги, которая вызывает сложности у детей в зимнее время, которые с утра или вечером в темень ходят по грязной и неосвещенной улице в школу.

В результате обращения к новому хокиму Сардобинского района А. Мирзаеву по данному вопросу, было отмечено решить имеющиеся проблемы до конца года.

В целом, в ходе встреч мы стали свидетелями того, что наряду с проблемными вопросами многое сделано для развития региона.

В частности, в рамках общенационального проекта «Яшил макон» в Сардобинском районе высажено около 20 тысяч саженцев, созданы хозяйства по шелковице, мы тоже внесли свой вклад в это благое дело.

Безусловно, налаживание постоянного диалога с избирателями в регионах, выявление депутатами системных проблем и принятие мер по их устранению создадут основу для достойной жизни населения.

Нодира ЖОНИБЕКОВА,

депутат Законодательной палаты Олий Мажлиса,

член фракции СДП «Адолат»

Поделиться с друзьями

+