Мобильный прием послужил для поиска решения проблем

13.10.2022 11:10:45

Депутат Хивинского районного Кенгаша народных депутатов Максуд Эшниязов на днях в общеобразовательной средней школе №39 Хивинского район организовал мобильный прием избирателей своего округа.


В ходе открытого диалога было рассмотрено обращение Кувондика Абдурахманова, жителя махалли «Нажмиддин Кубро», относительно финансовых недостатков в приобретении препаратов для лечения в связи с его тяжелой формой сахарного диабета. После изучения вопроса, заявителю были предоставлены бесплатные препараты, и он зарегистрирован как инвалид по болезни.
Обращение Мардона Раджапова о том, что газовые баллоны вовремя не доставляются ответственными организациями, и что его семья как все соседи по улице в затруднительном положении от их отсутствия, были рассмотрены на месте. Также его просьба о практической помощи в получении вакцины против гриппа, была удовлетворена.
Принимая во внимание обращение жителей махалли об отсутствии пешеходного перехода к общеобразовательной средней школе №4, расположенной в махалле, был направлен депутатский запрос в соответствующие организации и контроль решения данного вопроса был депутатом взят на контроль.
Также во время приема от внимания депутата не ускользнули обращения, направленные на безработицу, коммунальные платежи, медицину и проблемы внутренних дорог.
Словом, такие усилия депутата значимы, так как служат дальнейшему улучшению жилищных условий граждан.


Шукурой МАДАМИНОВА,
председатель Хивинского районного Совета СДП «Адолат»

Поделиться с друзьями

+