Наша гармонично развитая молодежь формируется опираясь на Конституцию своей страны

22.12.2022 18:12:26

Гармонично развитое поколение – решающая сила будущего нашей страны. По этой причине в нашей стране особое внимание уделяется воспитанию молодежи, чтобы она стала зрелой во всех отношениях личностью, повышению ее правовой грамотности и укреплению критериев справедливости в обществе.

Следует сказать, что в повышении правового уровня молодежи, прежде всего, важно им знать Конституцию и законы Республики Узбекистан и соблюдать их.

В связи с этим республиканский конкурс «Знаток Конституции», традиционно ежегодно проводимый СДП Узбекистана «Адолат» в рамках проекта «Будущее Родины в руках молодежи», благодаря богатому опыту, полученному в прошлом, и положительным результатам конкурса, вызывает большой интерес и признание среди молодежи нашей страны.

По традиции, 22 декабря текущего года в Доме творчества «Дурмон» Союза писателей Узбекистана, прошел республиканский этап конкурса, посвященный 30-летию принятия нашей Конституции.

В мероприятии, которое направлено на воспитание подрастающего поколение в духе уважения к Конституции Республики Узбекистан и всем законам, повышение правовых и политических знаний, сознания и культуры молодежи, приняли участие члены Политического Совета партии, депутаты Законодательной палаты Олий Мажлиса, члены «Молодёжного крыла» и «Молодежного парламента», активисты партии, представители средств массовой информации, победители Каракалпакского, областного и Ташкентского городского этапов конкурса, родители, наставники, сторонники участников конкурса.

Как было отмечено выступающими и участниками, участие молодежи в рядах членов партии в последние годы значительно возросло. Это, в свою очередь, является признаком того, что СДП Узбекистана «Адолат» получает признание среди нашего народа, особенно среди представителей молодого поколения. Если обратить внимание на цифры, то сегодня общее количество членов партии составляет более 542 тысяч человек, из которых 250 тысяч или более 46 процентов составляют молодые люди. Также 45 депутатов «Молодежного парламента», созданного при Законодательной палате Олий Мажлиса, являются молодыми людьми, избранными от партии.

Безусловно, такие положительные показатели можно объяснить тем, что партия планомерно реализует государственную политику в отношении молодежи, основываясь на поэтапных, комплексных мерах, преследуя конкретные цели. Кроме этого, партия «Адолат» в целях усиления участия и активности молодежи в жизни государства и общества, содействия повышению ее политической, правовой, медицинской, экологической культуры, широкой популяризация программных целей и задач Социал-демократической партии Узбекистана «Адолат» среди молодежи, постоянно реализует около 10 проектов, посвященных молодежи страны.

Пресс-служба СДП «Адолат»

Поделиться с друзьями

+