Нормы, защищающие права лиц с инвалидностью, женщин и детей, несомненно найдут свое отражение в Конституции Нового Узбекистана

06.10.2022 15:10:04

Мунир Мамедзаде, Представитель Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Узбекистане (участник международной конференции):
В рамках проводимых правовых реформ в Узбекистане совершенствуются нормы, обеспечивающие интересы и права лиц с инвалидностью. В частности, в законодательстве в данном направлении проводится весомая работа. Считаем, нормы, защищающие права лиц с инвалидностью, женщин и детей, найдут свое отражение и в дальнейшей работе по совершенствованию законодательных актов.
«Общество – инициатор реформ»


Одилжон Тожиев, заместитель Спикера Законодательной палаты Олий Мажлиса, пресс-секретарь Конституционной комиссии:
С созданием Комиссии в короткие сроки начала работать специальная информационная платформа, действующая на основе главной идеи «Общество – инициатор реформ».
Разработан механизм сбора, обобщения предложений граждан и представителей широкой общественности, а также представления их Конституционной комиссии. Пресс-служба Конституционной комиссии в ходе своей деятельности беспристрастно, своевременно и широко старается информировать граждан, широкую общественность о деятельности Комиссии, ее рабочих группах и последующих этапах Конституционной реформы.


Источник: Официальный телеграм-канал

Пресс-службы Конституционной комиссии

Поделиться с друзьями

+