Передвижная диспансеризация – облегчает проблемы больных

11.10.2022 13:10:43

В нашей стране особое внимание уделяется охране здоровья населения и повышению медицинской культуры, облегчить участи больных, повышению качеств достоинства наших соотечественников в обществе.
Не зря в нашем народе говорят пословицу «Здоровье народа – богатство страны». Ведь для того, чтобы каждый человек мог внести свой вклад на развитие своей страны, достиг своей цели, он должен в первую очередь быть здоровым во всех отношениях. Только тогда, когда человек пользуется качественными медицинскими услугами, он будет полностью здоров.


Сайхунабадский районный Совет«Адолат» СДП в целях встречи и поддержки лежачих больных в тяжелом состоянии и оказания им квалифицированной медицинской помощи совместно с патронажной бригадой Сайхунабадского районного медицинского объединения, побывали в домах инвалида 1 группы, проживающий в махалле «Гулобод» Сайхунабадского района Алимовой Икбал ая, инвалида 2 группы Худойбердиевой Каромат.
В ходе встречи больные, котором тяжело ходить и посещать СВП, дома у себя прошли медицинское обследование с использованием современного медицинского оборудования и им специалистами были даны необходимые рекомендации.
Во время беседы с жителями, в рамках диспансеризации обсуждались медико-социальные проблемы жителей махалли. Одновременно врачи провели беседы по вопросам профилактики различных заболеваний, повышения медицинской грамотности граждан, формирования здорового образа жизни.
На самом деле профилактика заболеваний эффективна и полезна как для семьи, так и для общества.
Поэтому приоритетное внимание уделяется развитию профилактической медицины в нашей стране.
Осуществляя цели и задачи, намеченных в Предвыборной программе партии, наши самоотверженные однопартийцы совместно с работниками здравоохранения, заботятся о здоровье населения, вносят свой скромный вклад в здоровье населения.


Сырдарьинский областной Совет СДП "Адолат"

Поделиться с друзьями

+