Разъяснены суть и значение принятых законов

12.10.2022 14:10:55

Комитетом Законодательной палаты Олий Мажлиса по вопросам инновационного развития, информационной политики и информационных технологий в Самаркандской области организованы «круглые столы» по широкому разъяснению населению хода реализации законов «О почтовой связи», «Об электронной коммерции» и «Об открытости деятельности органов государственной власти и управления», их сути и значения.
В мероприятиях приняли участие депутаты Законодательной палаты Олий Мажлиса, руководители и сотрудники министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций и его структур, представители Творческого союза журналистов и СМИ.
В ходе «круглых столов» депутаты Законодательной палаты дали обширную и подробную информацию о процессе разработки законов, значении закрепленных в них норм, обсуждении документов в комитетах и фракциях и принятии их на заседаниях нижней палаты парламента.
В свою очередь, представители сферы акцентировали внимание на совершенствовании законодательства, достигнутых результатов в данном направлении.


Источник: parliament.gov.uz

Поделиться с друзьями

+