Узбекистан-страна, где ценятся духовные ценности

26.08.2022 09:08:14

В результате масштабных реформ, проведенных в нашей стране за годы независимости, были укреплены основы нашей национальной государственности, обеспечены суверенитет нашего государства и неприкосновенность наших границ, проведены большие работы по укреплению в нашем обществе атмосферы мира и спокойствия, межнационального согласия и религиозной толерантности, реализация законности, прав и свобод человека и его интересов.

На данный момент не будет преувеличением отметить, что это прочная основа для полного проявления талантов и способностей каждого человека в экономической и социальной сферах, реализации прав и свобод. Независимость внесла крутые повороты в жизнь женщин нашей страны, открыла им путь к расширению своих духовных и материальных возможностей.

На сегодняшний день в нашей стране нет ни одной отрасли, где бы не работали наши женщины. Не только участие, но и успешность, коэффициент эффективной работы свидетельствует о том, что роль женщин в жизни государства и общества значительно возрастает. Это, безусловно, результат больших реформ, духовно-пропагандистской работы, проводимой нашим государством в отношении наших женщин.

25 августа текущего года по случаю 31-й годовщины независимости Республики Узбекистан Управлением по вопросам повышения политической активности женщин и молодежи Центрального аппарата СДП «Адолат» в махалле «Ташкент» Янгихаётского района города Ташкента было организовано духовно-пропагандистское мероприятие под девизом «Узбекистан-страна, где ценятся духовные ценности».

Цель мероприятия- исходя из приоритетов, поставленных в постановлении Президента Республики Узбекистан «О подготовке и проведении на высоком уровне празднования 31-й годовщины государственной независимости Республики Узбекистан», организовать на местах духовно-просветительских мероприятий и пропагандистско-разъяснительных работ, воплощающих в себе главную идею «В Новом Узбекистане достоинство человека, интересы народа – наивысшая ценность», доведение до широкой общественности работы, проводимой в Узбекистане по укреплению атмосферы дружбы и согласия между представителями разных наций и конфессий, обеспечению мирной и спокойной жизни в обществе на основе глубокого анализа, конкретных жизненных примеров, организация духовно-просветительских мероприятий, призывающих ценить и беречь сегодняшнюю мирную и свободную жизнь, жить с чувством благодарности, возвышать честь и достоинство человека, информирование о конкретных результатах программ, направленных на повышение уровня и качества жизни населения, оказание постоянного внимания и заботы о молодежи, женщинах, представителях старшего поколения, лицах, нуждающихся в социальной защите, обеспечение реализации плана мероприятий Управления по вопросам повышения политической активности женщин и молодежи по всесторонней поддержке и поощрении активных женщин, плодотворно трудящихся в нашем обществе.

В мероприятии приняли участие члены фракции СДП «Адолат» в Законодательной палате Олий Мажлиса Республики Узбекистан, руководство Центрального аппарата Политического Совета СДП «Адолат», ответственные сотрудники, активисты «Женского крыла» Республиканского и региональных Советов партии, лауреаты государственных премий, представители СМИ.

Встречу со вступительной речью открыл заместитель председателя Политического Совета СДП «Адолат» Узбекистана Абдукамол Рахманов.

В мероприятии также с докладом на тему «Независимость – бесценный дар и главная наша задача глубоко- осознать и сохранить его ценность», выступила депутат Законодательной палаты Олий Мажлиса, председатель Республиканского Совета «Женского крыла» партии Гулрух Агзамова.
В завершение мероприятия, прошедшего в форме интересных вопросов и ответов, организованная праздничная программа подарила собравшимся настоящее праздничное настроение.

Пресс-служба СДП «Адолат»

Поделиться с друзьями

+