В рамках проекта «Один “адолатовец”-защитник сотни женщин»

17.10.2022 18:10:55

То, что наш народ неравнодушен к нуждающимся людям, и благородные качества всемерно им помогать заслуживают высокого признания.
В рамках проекта Социал-демократической партии Узбекистана «Адолат» «Один “адолатовец”-защитник сотни женщин» проводится масштабная работа, направленная на поддержку женщин с социально-правовой точки зрения, укрепление их положения в семье и обществе.


Работа в этом направлении систематически предпринимается Термезским городским Советом партии.
В частности, в рамках данного проекта, сотрудники Термезского городского Совета партии во главе с депутатом Термезского городского Кенгаша народных депутатов Маликой Амановой и группой активистов посетили 10 семей, проживающих в махалле «Тупроккурган», и нуждающихся в социальной защите. Всем семьям были доставлены продукты питания.
Он также посетил граждан, нуждающихся в социальной защите, лишившихся кормильца, инвалидов, которые включены в «Железную тетрадь». Встречаясь с избирателями, он внимательно выслушал их обращения, оказал практическую помощь гражданам, нуждающимся в медицинском осмотре, обеспечил их необходимыми лекарствами.
- В рамках проекта особое внимание уделяется всесторонней защите законных интересов женщин, трудоустройству, улучшению условий труда и учебы, - говорит Асилбек Газиев, председатель Термезского городского Совета СДП «Адолат» - В частности, положительные результаты приносят мероприятия, направленные на их широкое вовлечение в предпринимательскую деятельность.
-Избрание Малики Амановой депутатом стало достижением нашей махалли, - говорит Зухра Бокиева, активистка махалли «Тупроккурган». - Наш депутат часто встречается со своими избирателями, в рамках своих полномочий решает беспокоющих их проблемы и облегчает бремя. В ходе сегодняшних встреч, был решен ряд проблем граждан. Система отопления в здании нашей махалли работала плохо, что отрицательно сказывалось на нашей деятельности. Нарушения в системе отопления были устранены под руководством депутата. Граждане, у которых от такого внимания поднялось настроение, выразили депутату благодарность. Они выразили удовлетворение тем, что живут в стране, где уважают человеческое достоинство.


Дилафруз Рахматова,
главный специалист Сурхандарьинского областного Совета СДП «Адолат»

Поделиться с друзьями

+