Здоровая конкуренция между медицинскими организациями будет усилена

12.12.2021 08:12:13
Президент Шавкат Мирзиёев ознакомился с деятельностью семейной поликлиники №7 Мирзо-Улугбекского района.

В последний раз капитальный ремонт в данном учреждении проводился в 1991 году, текущий ремонт – в 2018 году. Поликлиникарассчитана на оказание помощи 250 пациентам в день, в настоящее время она обслуживает 41 тысячу жителей 8 махаллей. Действуют отделения физиотерапии, функциональной диагностики, центральная клиническая лаборатория, кабинеты эндоскопии, рентгеновского и ультразвукового исследования.

Сегодня персоналом проведено обследование 93 процентов закрепленных за поликлиникой жителей, определены меры по оздоровлению 5 518 граждан.

Глава государства поручил капитально отремонтировать поликлинику в соответствии с современными требованиями, создать все удобства для населения. Указано на необходимость обновления морально устаревшего оборудования для диагностики.

- Необходимо внедрить новый опыт, сочетающий в себе амбулаторную и стационарную помощь. Следует сформировать здоровую конкуренцию между семейными поликлиниками и другими медицинскими организациями, перейдя к системе качественного и доступного обслуживания населения, - отметил Президент.

Здесь же представлена информация о деятельности медицинских учреждений в Мирзо-Улугбекском районе.

Поделиться с друзьями

+