10 девушек и женщин получили в профессию

08.04.2021 15:04:14

В ходе своей рабочей поездки в Республику Каракалпакстан председатель Политического Совета социал-демократической партии Узбекистана «Адолат» Бахром Абдухалимов также посетил махаллю «Чайхана Чимбай» в городе Нукуса, лично пообщался с женщинами махалли, внесенных в «Железную» и «Женскую» тетради, внимательно выслушал их проблемы.

7547

Чтобы помочь им найти свое место в обществе и достойную работу и на этой основе привлечь их к трудовой деятельности, приносящей стабильный доход, он внес конкретные предложения по профессиональному обучению безработных граждан.

Региональным Советом Республики Каракалпакстан по поручению Б.Абдухалимова были поданы предложения в профильные организации, в результате чего 10 женщин, внесенных в «Женскую книгу» из махалли «Чайхане Чимбой» города Нукуса, в частном предприятии «Аспан дует» прошли обучение и получили сертификаты по различным направлениям.

- Я очень благодарна лидеру Политического Совета партии «Адолат», за то, что он дал нам возможность обучиться к профессии и теперь я знаю, с чего и как начинать работу, и хочу открыть собственное дело, - говорит Рита Сайпназарова.

Пресс-служба регионального Совета Республики Каракалпакстан СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+