5000 молодых людей из Навои – сплочены вокруг одной идеи

28.10.2020 09:10:35

Состоялась IV Отчетно-выборная конференция, посвященная итогам деятельности областного Совета «Молодёжного крыла» Навоийского областного Совета социал-демократической партии Узбекистана «Адолат» за 2015-2020 годы.

На мероприятии приняли участие должностные лица Навоийского областного отделения Агентства молодежи Узбекистана, представители областного совета Союза молодежи, депутаты местных Кенгашей, депутаты Молодежного парламента и СМИ. По повестка дня встречи была обсуждена пятилетняя деятельность Молодежного крыла и рассмотрена долгосрочная практическая программа по повышению общественно-политической активности молодежи.

На конференции было отмечено, что в Навоийской области более 42 тысяч членов партии, из которых более 12 550, или около 30 процентов, являются членами «Молодежного крыла».

За отчетный период, исходя из программных целей и задач партии, областной, городские и районнын Советы «Молодёжного крыла» организовали и провели более 400 различных мероприятий, в которых приняли участие около 5 000 молодых людей. В результате были отобраны, номинированы и избраны самые талантливые из них. Один из них - главный редактор газеты «Навои зиёси» хокимията города Навои, депутат Навоийского горского Кенгаша Санжар Курбанов.

Несмотря на то, что он был избран депутатом нынешнего созыва, с его инициативой и усердием за короткий период времени решаются десятки насущных вопросов избирателей, которые годами оставались нерешенными в его регионе.

В частности, это нашло отражение в обращении сотрудницы АО «Кызылкумцемент» Г. Санокуловой о переводе на легкую работу в связи с ухудшением состояния здоровья. После безрузальтатных ожиданий, депутат выезжал на предприятие и ознакомился мнениями сторон на месте, интересы заявителя и работодателя изучались лицом к лицу. Наконец дело было передано в суд. 25 октября на заседании Карманинского межрайонного суда по гражданским делам председатель суда вынес решение в пользу Г. Санокуловой и восстановил ее на более легкую работу.

В завершении конференции, по вопросу повестки дня отчетный доклад председателя областного Совета «Молодежного крыла» Дж. Мусаева был признан удовлетворительным. Также были проведены выборы председателя Совета на следующий срок, на которых единогласно была одобрена кандидатура действующего председателя Совета Джамшида Мусаева.

 Акбар ДЖАЙНАРОВ,

пресс-секретарь Навоийского областного Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+