«Адолат» в фестивале цветов

23.05.2022 17:05:05

 Как известно, в минувшее воскресенье в Намангане стартовал очередной Международный фестиваль цветов.

Не будет преувеличением сказать, что праздник красоты и изящества, который проводится уже в шестьдесят первый раз, сегодня находится в центре внимания любителей природы во всем мире. Это видно из того, что с первого же дня центр торжеств - парк культуры и отдыха имени Бабура посетили более ста тысяч человек. Примечательно, что среди гостей есть граждане более десятка стран.

ET9A5823_1

- Основной целью пропагандистской и агитационной деятельности является дальнейшее повышение престижа и узнаваемости партии. - сказал заместитель председателя Наманганского областного Совета Социал-демократической партии «Адолат» Баходир Болтабоев. - С учетом этого, в ходе организации мероприятий в рамках 61-Международного фестиваля цветов,  мы разработали специальный план действий. Таким образом, проводя мероприятия открывающих суть и значение деятельности партии, ее проектов, которые давно успели стать узнаваемыми среди нашего народа, мы сможем заложить прочную основу для успешного участия в предстоящих выборах. Поэтому были подготовлены стихи, песни, короткие лекции. Все они тесно переплетаются и образуют единое направление. Тогда воздействие на аудиторию будет еще сильнее.

Одно из промо-мероприятий было организовано на большой сцене на центральной площади парка имени Бабура. Кстати, в нем приняли участие и наши партийные активисты из столицы, соседних Ферганской и Андижанской областей.

ET9A6041_1

Мероприятие открыл председатель Наманганского областного Совета Социал-демократической партии «Адолат» Исроилжон Джураев. Во вступительном слове он рассказал об истории и традициях Фестиваля цветов. Он отметил, что по инициативе и рекомендации Президента, в последние годы данное мероприятие приобрело международный статус. В результате его масштаб расширился, количество участников увеличилось в несколько раз. Было отмечено, что Международный фестиваль цветов в настоящее время играет важную роль в повышении туристического потенциала Намангана.

В ходе встречи с гостями фестиваля и партийного мероприятия выступили также Адхамжон Умаров и Малохатхон Мусаева, заместители председателя Ферганского и Андижанского областных Советов Социал-демократической партии «Адолат», которые тепло поприветствовали участников мероприятия и выразили наилучшие пожелания. После этого зрителям были представлены выступления, подготовленные активными членами «Молодёжного крыла» Наманганского областного Совета. В них отразилась суть ряда партийных проектов. В частности, актуальные проекты партии "Объединяясь во имя здоровья", "Страна здоровых детей-могущественна!", "Вся наша любовь тебе, дитя!" были хорошо встречены жителями области и гостями праздника.

ET9A6014_1

-Я и раньше участвовал в Фестивале цветов в Намангане, — сказал Акбаржон Назаров, пресс-секретарь Андижанского областного Совета партии. - Но я, как и многие, признаю, что сегодняшний праздник сам по себе уникален. Кроме того, нас порадовало, что программа и выступления нашейго сегодняшнего мероприятия, подготовка и  деятельность наших товарищей была содержательной и эффективной.

Во время встречи участники-гости получили ответы на свои вопросы о деятельности нашей партии.

Гимн СДП «Адолат», веселые, звучные песни, танцы в исполнении артистов, всех членов партии, гостей добавили  особую атмосферу мероприятию.

 Нурбек АБДУЛЛАЕВ,

пресс-секретарь Наманганского областного Совета СДП «Адолат»

Поделиться с друзьями

+