АКЦИЯ «ХАСТА ДИЛЛАРГА МЕҲР БЕР!» - «ПОДАРИ БОЛЬНЫМ ДУШАМ ЛЮБОВЬ И РАДОСТЬ!» ПРОДОЛЖАЕТСЯ: ДЕНЬ ТРЕТИЙ  

29.12.2021 18:12:31

Как ранее мы сообщали, сегодня, 29 декабря Политическим Советом Социал-демократической партии Узбекистана «Адолат» для детей проходящих лечение в Республиканском специализированном научно-практическом медицинском центре онкологии и радиологии, в рамках акции «Хаста дилларга меҳр бер!» - «Подари больным душам любовь и радость!», было организовано праздничное мероприятие передвижной новогодней ёлки под названием «В Новый год с новыми мечтами».

Это заключительное мероприятие, трехдневных передвижных встреч с малышами, которые  не имеют возможности как их сверстники ходить по улицам, по главным площадям, где поставлены новогодние ёлки, резвиться, играя в разные подвижные игры.

Сотрудники Центрального аппарата, активисты партии, депутаты Законодательной палаты олий Мажлиса Республики Узбекистан, местных Кенгашей народных депутатов, известные деятели искусств посетили лечебное учреждение и поздравили больных детей, находящихся на лечении, с наступающим Новым годом.

 Акция «Подари больным душам любовь и радость!» - это органическое продолжение благотворительной донорской акции «Бор мехримиз сенга, болажон!» - «Вся наша любовь тебе, дитя!», которая традиционно проводится партией на протяжении многих лет.

 В то время как традиционная акция «Вся наша любовь тебе, дитя!», которая включает в себя мероприятия по сдаче крови и направлена ​​на сдачу крови детям с онкогематологическими заболеваниями, цель новой акции «Подари больным душам любовь и радость!» – ​​поздравить лечащихся детишек с наступающим Новым годом, подарить им любовь, поделиться радостью и подбодрить их подарками.

В начале праздничного мероприятия перед участниками выступили председатель Политического Совета СДП “Адолат” Бахром Абдухалимов, заместитель Спикера Законодательной палаты Олий Мажлиса, руководитель фракции партии Зухра Ибрагимова и сердечно поздравили детишек с наступающим Новым годом, пожелали им крепкого здоровья и скорого выздоровления. 

Также выражая благодарность от имени партии, фракции за самоотверженный, нелегкий, но святой труд, Б.Абдухалимов вручил благодарственные письма партии  таким преданным своей профессии врачам, как Максуд Бобоев (заведющий детским химио-терапевтическим отделением), Наргиза Каримова (к.м.н., детский онколог химиотерапевт), Камолиддин Нуриддинов (онколог химиотерапевт), Матлуба Абдухакимова (онколог химиотерапевт),  Тожиддин Мустафоев (заведующий детским онкохирургическим отделением),  Фарход Хайитов (детский врач-онколог),  Анвар Шукруллаев (детский врач-онколог), Рустам Усмонов (детский врач-онколог), медсестрам детского химиотерпевтического отделения Шоире Бобоевой, Дилафруз Исламовой, Гузалхон Хамидовой,  Мухтабар Туйчиевой  и другим во главе старшей медсестры Гульнозы Джумаевой, медсестрам детского онкохирургического отделения под руководством старшей медсестры отделения Мунисы Шукуровой, младшему медперсоналу, Арофат Дадаматовой, Акиде Долимовой, Гулмире Ботирбековой, Дилфузе Тулагановой (раздатчицы), которые днем и ночью, изо дня в день не покладая рук трудятся во имя здоровья детей.

 Для поднятия настроения детишек к ним пожаловали Дед Мороз и Снегурочка, которых сопровождали сказочные и мультяшние герои. А также было устроено праздничное представление с выступлениями цирковых артистов: клоунов, жонглеров и фокусников. На празднике своими всенародно любимыми песнями о Родине, о детстве приняли участие и знаменитые артисты эстрады.

Дед Мороз и Снегурочка уделили внимание каждому ребенку  проходящему лечение в Республиканском специализированном научно-практическом медицинском центре онкологии и радиологии. Они, строго соблюдая правила карантина и медицинской безопасности, обошли всех детишек и лично вручили им свои новогодние подарки.

Огромные разноцветные медвежата-добряки своими смешными прыжками, рукопожатием, танцами на ходу так развеселили детей, что долго не смогли попрощаться с ними. Дети, их родители и медперсонал весело общались с ними и фотографировались на память.

 Организаторы и спонсоры акции вложили в подарки книги и развивающие игрушки для лечащихся детей, одежду, а также различные сладости.

Врачи утверждают, что радость, счастье, неожиданные подарки благотворно влияют на организм человека и положительно меняют гормональный фон. Данный процесс происходит очень быстро, особенно у маленьких детей. Эти два аспекта актуальны и важны для детей с онкогематологическими заболеваниями, которые, нуждаются в выработке здоровых клеток в организме.

Если донорская помощь отзывчивых и добрых людей является вкладом в их выздоровление, то поддержка со стороны щедрых спонсоров, имеет большое положительное влияние на настроение детей.

Все участники акции надеятся, что радость, которая будет светиться в глазах детишек от впечатлений и радости праздника, также от чудесных подарков, поможет им в укреплении здоровья.  Почувствовавшие этот  положительный для здоровья наших детишек фактор, врачи учреждения и родители больных детей активно поддержали выдвинутую партией инициативу.

Провожая организаторов, спонсоров, участников праздника, детишки весело, с улыбкой помахали ручками и попросили еще прийти к ним в гости. И все хором обещали вернуться.

Политический Совет Социал-демократической партии «Адолат» разрабатывает новые меры по дальнейшему развитию этой акции, организации ее на регулярной основе, привлечению внимания спонсоров и общественности.

Пресс-служба Социал-демократической партии Узбекистана “Адолат”

 

 

 

Поделиться с друзьями

+