Активисты партии успевают участвовать и в хашаре

22.10.2019 11:10:52

В эти осенние дни все хлопкоробы страны делают все возможное, чтобы собрать весь урожай хлопка, которого целый год выращивали с большими трудностями.

 Чтобы поддержать хлопкоробов, помочь собирать до последнего семена хлопчатника, «белого золота», не оставлять его в поле под дождливой осенью, и желая внести свой вклад в сбор урожая хлопка, активисты Самаркандского областного Совета СДПУ «Адолат» с энтузиазмом направились на хлопковые поля Пастдаргомского района.

photo_2019-10-19_16-24-50_1

Сегодня с раннего утра, работники областного Совета партии, председатели районных и городских Советов, депутаты местных Кенгашей, активисты партии в хашаре на полях фермерского хозяйства «Шахбоз Джамшид» схода граждан махалли «Чандир».  В данное время партийные активисты трудятся в одном ряду с сборщиками хлопка, кто работает на полях, и вносят свой вклад в выполнении годового плана области по сбору хлопка-сырца.

photo_2019-10-19_10-25-30_1

Фируз Тураев, председатель ППО, созданного при ООО «Мираж Транс»:

 - Я благодарен областному Совету партии, потому что у нас не было времени побывать на хлопковых полях. Сегодня все члены первичной партийной организации, которую я возглавляю, здесь, и со всеми однопартийцами вносят свой вклад в сбор урожая хлопка. На самом деле, участие в сборе урожая хлопка, для нас как отвлечение от документальной работы, выглядит как своеобразный отдых.

Самое важное то, что как говорится, «между делом», собирая хлопок, нам также удалось поговорить и поделиться мнениями, предложениями, идеями о прироритетах по сплоченному, активному участию в избирательной кампании.

Руководитель фермерского хозяйства «Шахбоз Джамшид» Джамшид Хубдиев поблагодарил активистов партии Адолат за их вклад в сбор урожая хлопка.

photo_2019-10-19_10-19-02_1

Разговаривая с фермером, который держал горсть хлопка в своих мозолистых руках, увидев теплую улыбку и радость на его поцелованном солнцем лице, слушая его слова благодарности, я убедилась, что наш сегодняшний день не прошел даром.

Лола САЙИДОВА,

пресс-секретарь Самаркандского

областного Совета СДПУ «Адолат»

 

Поделиться с друзьями

+