Благотворительная донорская акция: Подари детям жизнь!

17.03.2022 11:03:16

Капля крови означает целую жизнь. Чья-то небольшая помощь много значит для кого-то, считается бесценной щедростью, добротой, благодатью. Решение тех, кто добровольно сдает свою кровь, чтобы спасти здоровье и жизнь других, заслуживает всяческих похвал. Донороство крови - это почетная помощь, несравненная награда, хороший подарок, благое дело. Сдавая свою кровь, можно внести свой вклад в спасение чьей-либо жизни. Это очень хороший и благородный поступок. С медицинской точки зрения доказана польза донорства крови для организма, и сказано, что донорство обеспечивает кровообращение.

Всем хорошо известно, что по инициативе Центрального аппарата Политического Совета социал-демократической партии Узбекистана «Адолат» каждый год проводится безвозмездная, благотворительная донорская акция  «Бор меҳримиз сенга, болажон!» -«Вся наша любовь тебе, дитя!».

Основной целью донорской акции является охрана здоровья населения, побуждение граждан к добровольной сдаче крови, тем самым поддержка детей, нуждающихся в медицинской и социальной помощи, спасение жизни больных детей, а также пропаганда гуманистических и сострадательных идей в общество.

Кроме этого, акция включает в себя формирование более глубокого понимания важности безопасной крови для переливания больным людям, потребность общества в донорах, а также популяризацию и поощрение добровольцев-доноров за их услуги человечеству.

Очередная благотворительная донорская акция партии, преследующей те же благородные цели, прошла 16 марта текущего года в Республиканском центре переливания крови.

В акции приняли участие сотрудники Центрального аппарата Политического Совета Социал-демократической партии «Адолат» и Ташкентского городского Совета, депутаты, сотрудники Ташкентского городского ОВД, Национальной гвардии, главного управления по чрезвычайным ситуациям города Ташкента, Ташкентского городского хокимията, Прокуратуры города Ташкента, представители СМИ  и многочисленные добровольцы, желающие своей кровью подарить жизнь маленьким детям.

Следует отметить, что волонтерами-донорами, участвующими в акции, являются здоровые люди в возрасте от 18 до 60 лет. Они прошли медицинское обследование и после разрешения врачей, приняли участие в этом благом деле.

Акция, в которой с раннего утра собрались добровольцы и которая воплотила примеры человечности и доброты, стала знаком искренней заботы о детях. Все доноры рады дать жизнь больным детям, нуждающимся в крови, и внести свой вклад в их выздоровление.

Как отметили участники акции, сдавать кровь для здорового человека действительно безопасно и одновременно полезно. Безвозмездное донорство- это пожертвование, это бесценный дар чьему-то здоровью, спасение чей-то жизни. Особенно, если это движение ориентировано на спасение и улучшение здоровье детей, это даёт более сильный стимул делать добро.

В завершение мероприятия, организованного по инициативе партии, гражданам, добровольно сдавшим свою кровь для спасения жизни больных детей, были вручены благодарственные письма и памятные подарки партии.

Пресс-служба СДП “Адолат”

 

 

 

Поделиться с друзьями

+