Бухара приглашает участников международного фестиваля

19.05.2022 11:05:12

Бухара активно готовится к Международному фестивалю золотошвейного и ювелирного дела, который пройдет с 21 по 25 мая этого года, и Национальному фестивалю вышивки.

– Ожидается, что в фестивале примут участие 211 иностранных гостей из более чем 50 стран мира, – сообщил глава Бухарского областного управления Ассоциации «Хунарманд» Узбекистана Акбар Мухаммедов. – С 19 мая начнут прибывать гости, в том числе ювелиры, золотошвейные мастера, вышивальщицы, участники конференции, представители зарубежных СМИ, сотрудники WCC, высокопоставленные гости и представители организаций-партнеров. Гости будут размещены в гостиницах Ташкента и Бухары. Их сопровождают волонтеры, свободно владеющие английским, арабским, персидским, испанским, турецким и русским языками.

plNIt9LTVrwnqpEgCHn44pVDTB9pIY44_front

Сформирован список местных ремесленников, участвующих в фестивале. Планируется, что в мероприятии примут участие 97 ювелиров и 10 ювелирных предприятий из 14 регионов страны, 33 золотошвейных мастера, 35 вышивальщиц и 90 мастеров по другим направлениям.
Было подготовлено более 10 образцов сувенирной продукции, рекламирующей фестиваль, в том числе книга «История золотошвейного искусства». Местом проведения фестиваля является парадная площадь крепости Арк, прилегающая к ней аллея и обочина комплекса Минораи Калон. Разработана схема размещения (дислокации) местных и иностранных участников.

A1ib8v4p3ciH78t59Pz2mHFQ1H3YOepH_front

 Источник: УзА       

Поделиться с друзьями

+