Был поднят вопрос о медицинской грамотности женщин

24.07.2021 12:07:31

По инициативе Куйичирчикского  районного Совета социал-демократическая партия «Адолат» совместно с Куйичирчикским районным медицинским объединением провел круглый стол на тему «Приоритеты государственной политики по поддержке женщин» в рамках партийного проекта «Права человека-высокая ценность».

В нем приняли участие члены районного Совета «Женского крыла» партии, клуба «Активных женщин-адолатовцев» и активисты партии.

На мероприятии председатель районного Совета  «Женского крыла» Салима Курбанова рассказала о содержании постановления правительства «Об организации Государственного целевого фонда поддержки женщин» и его приоритетах.

Выступивший на встрече депутат Куйичирчикского районного Кенгаша народных депутатов, начальник районной инфекционной больницы Эрувбай Усманов сказал, что единственный способ повысить медицинскую грамотность женщин - это проводить медицинские осмотры и вакцинацию не только женщин, но и всех членов семьи женщин. При этом он отметил, что в каждой семейной поликлинике созданы «Консультационные центры для женщин» для наблюдения за их здоровьем, раннего выявления и диагностики заболеваний, а в сельских семейных поликлиниках ведется практическая работа по данному направлению.

На встрече также были отмечены проблемы, возникшие в самочувствии и здоровье наших женщин, в частности, в охране здоровья матери и ребенка.

Были высказаны мнения и предложения по их устранению.

Фотима САТТОРОВА,

пресс-секретарь Ташкентского областного Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+