Чтобы быть конкурентоспособным на политической арене ...

27.10.2020 13:10:35

На пресс-конференции, организованной Сырдарьинским областным Советом социал-демократической партии Узбекистана «Адолат», основной акцент был сделан на демонстрации конкурентоспособности областного Совета партии на политической арене. Это связано с тем, что, в отличие от других организаций политических партий, действующих в регионе, пришло время на практике доказать, что партия имеет собственный голос и авторитет.

В пресс-конференции приняли участие представители Сырдарьинской областной телерадиокомпании, СМИ, блогеры и руководитель регионального отделения ВАК.

В начале мероприятия участникам были представлены введенные в отличие от других политических партий, проекты партии, реализованные районными (городскими) Советами за 9 месяцев 2020 года, и их практическое воплощение в виде конкретных цифр. В частности, Сырдарьинский областной Совет, районные и городские Советы СДПУ «Адолат» за прошедший период текущего года провели более 153 мероприятий, обозначеннных в Дорожной карте и по изучению сути и значения Послания Президента Республики Узбекистан Олий Мажлису Республики Узбекистан в 2020 году.

В рамках проекта партии «Лицом к лицу с проблемами», за 9 месяцев текущего года члены рабочей группы партии изучили 1293 домов и квартир, 35 хозяйствующих субъектов в 71 махалле. В ходе встреч было получено 111 обращений от населения, на основании обращений было направлено 42 депутатских запросов должностным лицам. В результате положительно решено 31 вопросов. 6 обращений было решено на месте с участием ответсвенных органов. По 7 обращениям были даны юридические консультации.

В рамках проекта «В месяц-одно рабочее место», в целях снижения безработицы, создания базы данных молодых людей, которые временно не работают и нуждаются в помощи, создания базы данных молодых людей, которые не учатся и не работают за 9 месяцев текущего года и находятся в процессе поиска работы, было трудоустроено 15 человек. Из них 6 молодых людей и 9 женщин.

В рамках проекта партии по формированию системы «Умная медицина», Сырдарьинский областной Совет Социал-демократической партии Узбекистана «Адолат» проводил изучения возможности безпроводных коммуникаций получения медицинской помощи на дому с использованием услуг виртуальной больницы, по удаленной диагностике, удаленному мониторингу здоровья человека на основе медицинского интернета и мобильных приложений, виртуального медицинского обследования, виртуального медицинского обслуживания, электронных рецептов, телеметрии.

В период карантина для обеспечения населения безопасными лекарствами и медицинскими средствами, в рамках проекта партии «Качественные препараты - залог здоровой жизни», совместно с депутатами областного Кенгаша народных депутатов и областного Совета проведено изучение 21 аптеки области и в ходе изучений велась пропагандистская работа по прекращению необоснованных повышений цен на лекарства.

Также в рамках проекта «Объединяясь во имя чистоты», были организованы акции в номинациях «Самая чистая улица», «Самый чистый дом», «Самая благоустроенная махалля» во всех районах и городах области. Были отмечены победители в 13 номинациях «Самая чистая улица», 15 чистых домов и 8 «Самый благоустроенных махаллей» и награждены Почетными грамотами и памятные подарками партии.

Была предоставлена ​​практическая информация о помощи, оказанной 123 малообеспеченным семьям через систему «Малообеспеченное население - депутат - предприниматель» для продвижения и реализации национального движения «Доброта и поддержка» медиаплана социал-демократической партии Узбекистана «Адолат».

После презентации были даны подробные ответы на вопросы представителей СМИ о текущей реализации будущих планов и проектов региональной партийной организации.

По окончании пресс-конференции был разработан и подписан на утверждение проект медиаплана сотрудничества. Безусловно, в обеспечении конкурентоспособности на политической арене нашей партии, неоценима роль эффективного сотрудничества со СМИ.

photo_2020-10-27_13-09-16

 Махфират ХУДОЙБЕРДИЕВА,

пресс-секретарь Сырдарьинского областного Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+