Депутат изучил проблемы  махалли

07.05.2022 15:05:04

 «Атанган гузар» – один из самых отдаленных махаллей города Намангана. Граничит с территорией Янгикурганского района. Встречи со своими  избирателями  депутат Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан Дилмурод Исмаилов начал с этой махалли. Изначально был проведен диалог с активистами махалли. Депутат рассказал о последних событиях в социально-экономической жизни страны. В центре внимания также оказались проекты, разработанные депутатами Законодательной палаты, и проводимые контрольно-аналитические мероприятия.

-Встреча с избирателями прошла очень интересной и насыщенной вопросами и ответами, - сказал председатель схода граждан махалли «Атанган гузар» Одильжон Мамажонов. - Наши активисты особо поддержали проводимую в нашей стране работу по укреплению человеческого достоинства. Отмечалось, что инициативы главы нашего государства, направленные на дальнейшее совершенствование медицинского обслуживания населения, имеют большое значение. Также участниками встречи было отмечено, что в этой сфере есть много недостатков и проблем.

Активисты махалли заявили, что деятельность 7-й семейной поликлиники расположенной в махалле не соответствуют требованиям.

 Член фракции СДП «Адолат» в ЗПОМ Д.Исмаилов осмотрел медучреждение с участием председателя махлли представителей общественности. Они убедились, что здание поликлиники действительно устарело и находится в аварийном состоянии. Материально-техническая база здесь также отстает от современного уровня.

Руководитель поликлиники Гульнора Махмудова сообщила, что неоднократно обращалась по этим вопросам в вышестоящие инстанции. Но пока никаких результатов не получено. В результате, население для лечения вынуждено обращаться в медучреждения, расположенные в центре города.

Депутат поручил своему помощнику Акмалджону Хайдарову подготовить отчет о состоянии поликлиники.

 На основании данного отчета составляется депутатский запрос и направляется в областное управление здравоохранения.

Депутат также встретился с избирателями в ряде махаллей, организаций и учреждений.

В ходе встреч приняла участие заместитель председателя Наманганского областного Совета Социал-демократической партии «Адолат» Ёркиной Ходжиматова.

Нурбек АБДУЛЛАЕВ,                                     

пресс-секретарь Наманганского областного Совета СДП «Адолат»

 

Поделиться с друзьями

+