Депутат изучила проблемы в Сергелинском районе

10.05.2022 11:05:26

5-7 мая текущего года  член фракции Социал-демократической партии Узбекистана «Адолат» в Законодательной палате Олий Мажлиса Агзамова Гулрух Анваровна в избирательных округах встретилась со своими избирателями.

5 мая депутат Г.Агзамова совместно с помощником хокима Сергелийского района А.Джабборовым, помощником депутата ЗПОМ Ш.Шомуродовым, пресс-секретарем Ташкентского городского Совета партии М.Бобоназаровой, председателями махаллей «Ханабад», «Кумарик», «Файзли», «Жалоир» при участии председателей махаллей,  помощников хокима на местах, специалистов по вопросам семьи и женщин и по делам молодежи изучала существующие проблемы.

e963c4ac38a2e7f51289c

В ходе изучений она ознакомилась деятельностью недавно открытой в махалле «Нурхаёт» семейной поликлиники №10  Сергелийского районного медицинского объединения. В дальнейшем мощность этой новой поликлиники позволит удовлетворить потребности жителей махаллей, граничащих с махаллей «Нурхаёт». Здесь со всеми удобствами будут созданы специализированные кабинеты, такие как кабинеты ЭКГ,  УЗИ, кабинеты кардиолога, терапевта, дневной стационар, специальное лабораторное оборудование. Было выявлено, что двор медучреждения в данное время не благоустроен. Депутатом даны рекомендации по благоустройству территории и установке скамеек во дворе, чтобы создать удобство для больных.

534ce067cac7b4efac962

Также в ходе  посещения средней школы №7 Сергелийского района, которая  включена в государственную инвестиционную программу по инициативе народного депутата Гулрух Агзамовой, были даны соответствующие рекомендации по улучшению деятельности. На капитальный ремонт школы выделено 215 млн сумов. Реконструкцию школы на 950 мест планируется завершить к 15 августа текущего года. В настоящее время ремонтные работы проводит ООО «Me`mor Home».

0e9fab33631417c84adc9

В ходе встречи  депутата, руководитель районного медицинского объединения С.Хусанова сообщила, что на 220 тысяч человек, проживающих в районе, приходится 500 государственных единиц. Также имеется место для детской стоматологической поликлиники, но в ней нет необходимого медицинского оборудования. Гулрух Агзамова дала соответствующие рекомендации помощнику депутата Законодательной палаты Ш.Шомуродову подготовить документы для рассмотрения данного вопроса в заседании Сергелийского районного Кенгаша народных депутатов.

Встречи Г.Агзамовой с избирателями на местах продолжаются.

Шохрух ШОМУРОДОВ,

помощник депутата ЗПОМ

Поделиться с друзьями

+