Депутат посетила поликлинику, требующую капитальный ремонт

07.05.2022 09:05:13

В последние годы повышение качества медицинских услуг населению стало одной из актуальных задач. Граждане довольны проводимыми с этой целью реформами.

Но жители махалли «Март» Андижанской области обеспокоены тем, что реформы осуществлятся не везде равномерно. Причина в том, что 1-я семейная поликлиника расположенная в махалле нуждается в капитальном ремонте, отсутствуют элементарные условия. Несмотря на  то, что  этот вопрос гражданами поднимался многократно, остается безрезультатно.

андижон2_1_1

По просьбе и обращению избирателей, поликлинику посетила депутат Законодательной палаты Олий Мажлиса Мавлюда Адхамджанова. В ходе изучений было установлено, что данное медицинское учреждение не соответствует требованиям.

Муборак Нурматова, активистка махалли: - В этом же году глава нашего государства несколько раз выступал на больших собраниях по вопросам оказания качественных медицинских услуг населению, ставил задачи. И мы все еще ждем, когда семейная поликлиника в нашем селе будет модернизирована. Мы обратились к нашему представителю по этому же вопросу. И надеемся, что она поможет решит данную проблему и  наша поликлиника тоже будет соответствовать современным требованиям и стандартам.

Во время беседы с избирателями, депутат М.Адхамджанова заявила, что подробно изучит вопрос и найдет положительное решение.

Пресс-служба Андижанского областного Совета СДП «Адолат»

Поделиться с друзьями

+