Депутат проводит встречи по системе «Махаллабай»

06.08.2021 12:08:45

Председатель Чирчикского городского Совета Социал-демократической партии «Адолат», депутат Равшан Дастиров посещает махалли своего округа и проводит изучения по системе «Махаллабай».

На встречах изучаются проблемы и оказывается практическая помощь.

На днях в рамках проекта партии "Лицом к лицу с проблемой", по инициативе Р. Дастирова в махалле «Хайдар Максудов» прошла одна из таких встреч с населением.

Обращения избирателей были заслушаны, и была проведена соответствующая работа по их разрешению.

В частности, были изучены обращения махалли о необходимости ремонта дороги на улицах Марифат, Орзу, Автомобилчилар, замены старых электррических столбов. Для решения высказанных проблем, Р.Дастировым был направлен депутатский запрос в соответствующие организации.

Также по обращению граждан по трудоустройству,  4 из 12 временно безработных были трудоустроены на Чирчикском заводе «Энергомаш», 5 человек - в городском управлении  по благоустройству и 3 женщины - на Текстильной фабрике.

В этот же день по инициативе депутата Р. Дастирова городским медицинским объединением была проведена вакцинация населения в махаллях «Дустлик», «Хайдар Максудов».

Звуки карнаев и сурнаев приглашали всех в главное здание махалли.

Выступая на мероприятии, Р. Дастиров отметив, что главой государства и правительства приняты необходимые меры для успешной реализации этого важного процесса, подчеркнул важность вакцинации в борьбе с коронавирусом.

Врачи первоначально осмотрели пожилых людей.

В прививочный кабинет по очереди были направлены пожилые люди, здоровье которых врачами были оценены как удовлетворительно.

76-летний Акбар ота Халиков первым получил вакцину от коронавируса.

- В прошлом году у меня была коронавирусная инфекция, я болел 38 дней. Я встал на ноги благодаря самоотверженной работе врачей. Я убедился, что это заболевание чрезвычайно опасно.

Благодаря Создателю мы также дожили до тех времен, когда нам делают прививку от коронавируса.

Поэтому, когда я узнал, что вакцинация начинается, я добровольно пришел в клинику. Я очень рад, что получил вакцинацию одним из первых. Врачи уважительно встретили мени и проводили после вакцинации. Теперь не о чем беспокоиться », - сказал Акбар ота.

По словам главного врача Зудии Максудовой, за медицинской процедурой пристально наблюдали специалисты, и в тот же день вакцинировали 56 человек из группы риска.

 Фотима САТТОРОВА,

пресс-секретарь Ташкентского областного Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+